Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 27/04/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SANTORO GUILLERMO MICHE 6.00 52.04 49.09
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 56.45 1:02.84 1:08.73 1:13.64 1:16.09
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MINNAERT FRANCOIS ESF9941601127 M 1990 SEN 54.86 11.74 Or
2 HUBERT MATHIEU ESF0768994456 M 1995 CAD 56.72 15.53 Vermeil
3 HELAR ADELE ESF0268904484 F 1998 MIN 56.79 15.68 Vermeil
4 GLIKMAN BAUCHET FABRICE ESF0268901372 M 1991 SEN 57.37 16.86 Vermeil
5 MELITA ALEX ESF1268991809 M 1980 MA1 57.77 17.67 Vermeil
6 BOUDARD MATHIS ESF1126400088 M 1996 CAD 58.32 18.79 Vermeil
7 BAILLIS LUC ESF1268991407 M 1997 MIN 58.63 19.42 Vermeil
8 VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 BEN 1:00.72 23.68 Vermeil
9 PIERRON MAELYS ESF1268991811 F 1991 SEN 1:02.09 26.47 Vermeil
10 ZAFRA MATTEO FFS2632874 M 2000 BEN 1:02.22 26.74 Vermeil
11 BERTRAND JERÔME ESF1268991059 M 1972 MA2 1:02.25 26.80 Vermeil
12 CORNELI JOSEPH ESF1268991824 M 1966 MA2 1:02.64 27.59 Vermeil
13 GUDIN CHARLOTTE ESF1268990629 F 1995 CAD 1:02.88 28.08 Argent
14 LEMOINE JULIE ESF0868990788 F 1995 CAD 1:02.95 28.22 Argent
15 KUEHN PAUL-ANDRE ESF1268991818 M 1966 MA2 1:03.05 28.43 Argent
16 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 1:03.80 29.95 Argent
17 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 1:04.28 30.93 Argent
18 PECQUENARD DAVID ESF1268991843 M 1977 MA1 1:04.61 31.60 Argent
19 ANTONIOETI ALEXANDRE ESF1268991819 M 1997 MIN 1:04.64 31.67 Argent
20 GIRAUD STEPHANE ESF1268991848 M 1971 MA2 1:04.79 31.97 Argent
21 AGUILLON BAPTISTE ESF1268991783 M 1996 CAD 1:05.35 33.11 Argent
22 SCHERMAN RONI ESF1041992191 M 2001 POU 1:05.65 33.72 Argent
23 AUDRY NILS ESF1268991799 M 1997 MIN 1:05.75 33.93 Argent
24 PINDUCCI JEAN STEPHANE ESF1268991837 F 1997 MIN 1:05.86 34.15 Argent
25 LEMOINE MARC ESF0868990789 M 1962 MA3 1:06.07 34.58 Argent
26 DAMOISEAU VICTOR ESF1268991774 M 1998 MIN 1:06.30 35.05 Argent
27 MARTEL ENZO ESF1268991833 M 1996 CAD 1:06.44 35.33 Argent
28 ROUSSEL KEVIN ESF1268991839 M 1994 JUN 1:07.22 36.92 Argent
29 PAZIAUD OLIVIER ESF0768994702 M 1969 MA2 1:07.27 37.02 Argent
30 YVART AURELIEN ESF1068991267 M 1995 CAD 1:07.57 37.63 Argent
31 POLLET PATRICK ESF1268991782 M 1966 MA2 1:07.69 37.88 Argent
32 GIRARD MELISSA ESF1165900975 M 1997 MIN 1:08.33 39.18 Argent
33 MATYSEN STANISLAS ESF1268991784 M 1997 MIN 1:08.63 39.79 Argent
34 FAVIER ANTOINE ESF1268991785 M 1999 BEN 1:08.73 40.00 Argent
35 HUBERT VALENTIN ESF1268991454 M 1999 BEN 1:08.78 40.10 Bronze
36 WHITE FREDERIQUE ESF1268991789 F 1966 MA2 1:08.83 40.20 Bronze
37 CAMPEIS SERGE ESF1268991802 M 1969 MA2 1:09.10 40.75 Bronze
38 MONS THOMAS ESF0268902424 M 1993 JUN 1:09.18 40.91 Bronze
39 CHIAVASSA ESTELLE ESF1268991845 F 2000 BEN 1:09.33 41.22 Bronze
40 MALASSIGNE VALENTIN ESF0841991922 M 2000 BEN 1:09.63 41.83 Bronze
41 HRYCAJ PIERRE ESF1268991805 M 2000 BEN 1:10.24 43.07 Bronze
42 METTETAL JULES ESF1268991397 M 2003 POU 1:10.79 44.19 Bronze
43 HAVET REMI ESF1268991829 M 1997 MIN 1:10.97 44.56 Bronze
44 GIRARD THEO ESF1041990720 M 2004 POU 1:11.19 45.01 Bronze
45 HOURSEAU MORGANE ESF1168991347 F 1994 JUN 1:11.59 45.82 Bronze
46 DAMOISEAU EDOUARD ESF1268991775 M 2001 POU 1:11.69 46.03 Bronze
47 MIRALLES LEA ESF0968990471 F 2001 POU 1:11.84 46.33 Bronze
48 LINALE THOMAS ESF1268991831 M 1998 MIN 1:12.03 46.72 Bronze
49 VINCENSINI GAVINI ESF1268991840 M 1994 JUN 1:12.27 47.21 Bronze
50 CARDOSI PATRICK ESF1268991821 M 1971 MA2 1:12.30 47.27 Bronze
51 CORNELI THOMAS ESF1268991826 M 1997 MIN 1:12.43 47.53 Bronze
52 FRATACCI PHILIPPE ESF1268991828 M 1978 MA1 1:14.23 51.20 Fléchette
53 PIERRON SARAH ESF1268991810 F 1995 CAD 1:14.35 51.44 Fléchette
54 DAIFUKU ALAN ESF1268991791 M 1962 MA3 1:15.25 53.28 Fléchette
55 DORSEUIL VALENTIN ESF1268991693 M 2001 POU 1:15.68 54.15 Fléchette
56 NANINNI PIERICK ESF1268991836 M 1994 JUN 1:15.83 54.46 Fléchette
57 BLANCHARD ERIC ESF1268991846 M 1968 MA2 1:16.45 55.72
58 FAILLACE NICOLAS ESF1268991827 M 1998 MIN 1:17.40 57.66
58 OLIVIER LUC ESF1268991800 M 1997 MIN 1:17.40 57.66
60 FIORUCCI OLIVIER ESF1268991844 M 1975 MA1 1:17.46 57.78
61 KUEHN AGATHE ESF1268991817 F 2000 BEN 1:17.51 57.88
62 LECLERC LEO ESF1268991776 M 1998 MIN 1:17.54 57.94
63 VUILLEMIN VICTOR ESF1268991842 M 2003 POU 1:17.75 58.37
64 BERNARDINI LEA ESF1168991526 F 1997 MIN 1:17.89 58.65
65 FIDON GERMAIN ESF1268991813 M 1996 CAD 1:18.19 59.27
66 DELSAHUT VICTOR ESF1268991157 M 2002 POU 1:18.66 60.22
67 GIRARD BRUNO ESF1165900995 M 1954 MA3 1:21.17 65.34
68 BERNARDINI MARGAUX ESF1268991798 F 1998 MIN 1:21.76 66.54
69 ALIX GUILLAUME ESF1268991804 M 1997 MIN 1:22.08 67.19
70 FRAMBOT PAUL ESF1268991792 M 2001 POU 1:22.83 68.72
71 WHITE ALBAN ESF1268991788 M 2004 POU 1:23.23 69.53
72 PAZIAUD AURELE ESF1068991038 M 2001 POU 1:23.66 70.41
73 SALOMONE EMELINE ESF1166000824 F 2001 POU 1:24.94 73.02
74 GATIGNOL MALO ESF1268990579 M 2003 POU 1:25.42 73.99
75 LANGLAIS DORIAN ESF1268991773 M 2003 POU 1:25.91 74.99
76 SAMARA HUGO ESF1268991808 M 2002 POU 1:36.32 96.20
77 KRZAKOWSKI VICTOR ESF1268991812 M 2002 POU 1:37.93 99.47
78 BLANCHARD AYMERIC ESF1268991847 M 2002 POU 1:45.26 114.41
79 BARBERA THOMAS ESF1268991820 M 1998 MIN 1:49.57 123.18
80 SAMARA LEA ESF1268991807 F 2001 POU 1:49.98 124.02
81 PAZIAUD HADRIEN ESF1268991806 M 2004 POU 1:52.96 130.09
82 CORNELI JULIEN ESF1268991825 M 1994 JUN 1:55.67 135.61
83 CARDOSI GIANNI ESF1268991822 M 2002 POU 4:14.84 419.09