Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Fusée du 06/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 3.00 1:19.02 1:16.71
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:28.22 1:38.19 1:47.40 1:55.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 AUFRANC ALEXIS FFS2635280 M 1998 MIN 1:20.75 5.26 Or 6.05
2 VERNEY MAXIME ESF0241903001 M 1996 CAD 1:22.06 6.96 Or 8.00
3 MAGNUS ADRIENNE FFS2624234 F 1996 CAD 1:23.87 9.32 Or 10.72
4 LERAT FLORENT ESF1041991096 M 1993 JUN 1:23.95 9.43 Or 10.84
5 FRANTZ ELISE ESF0741991971 F 1999 BEN 1:24.69 10.39 Or 11.95
6 BLOHORN YVES ESF1241990103 M 1974 MA1 1:25.21 11.07 Or 12.73
7 CRETIN CESAR ESF0441900236 M 1999 BEN 1:25.85 11.90 Or 13.69
8 CRETIN ULYSSE ESF0741904601 M 2002 POU 1:26.01 12.11 Or 13.93
9 DIEFFENBACHER GREGORY ESF0841990686 M 1999 BEN 1:28.43 15.27 Vermeil 17.56
10 GIRARD NOE ESF0942201430 M 2002 POU 1:30.57 18.06 Vermeil 20.77
11 OLIVIERI-JAY VICTOR ESF0968990832 M 2004 POU 1:31.48 19.24 Vermeil 22.13
12 FLADENMULLER j marie ESF0441902448 F 1997 MIN 1:32.75 20.90 Vermeil 24.04
13 DIEFFENBACHER AGATHE ESF0841990688 F 2001 POU 1:33.02 21.25 Vermeil 24.44
14 VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 BEN 1:35.35 24.29 Vermeil 27.93
15 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 BEN 1:37.18 26.67 Vermeil 30.67
16 FLADENMULLER YSEE ESF0941990192 F 1999 BEN 1:37.49 27.08 Vermeil 31.14
17 BOIS-MARCHAND CLOTILDE ESF0964100346 F 1995 CAD 1:38.17 27.96 Vermeil 32.15
18 DEROUBAIX FRANCOIS ESF1241991528 M 1963 MA2 1:42.43 33.51 Argent 38.54
19 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 1:42.57 33.70 Argent 38.76
20 DOVILET LÉO ESF0941991367 M 1999 BEN 1:44.09 35.68 Argent 41.03
21 DANCER THEO ESF1041990971 M 2000 BEN 1:44.37 36.04 Argent 41.45
22 PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 POU 1:45.45 37.45 Argent 43.07
23 DEROUBAIX PAUL ESF1241991529 M 1998 MIN 1:45.69 37.76 Argent 43.42
24 CORSI DANIEL ESF1141991213 M 1997 MIN 1:46.79 39.20 Argent 45.08
25 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 POU 1:50.26 43.72 Bronze 50.28
26 MALASSIGNE VALENTIN ESF0841991922 M 2000 BEN 1:50.43 43.94 Bronze 50.53
27 DOVILET SACHA ESF1141991388 M 2003 POU 1:51.20 44.95 Bronze 51.69
28 DERRIEN OSCAR ESF1241990794 M 2000 BEN 1:52.08 46.09 Bronze 53.00
29 FOUQUIER ELOUAN ESF1141991304 M 2002 POU 1:53.91 48.48 Bronze 55.75
30 BILLON JULIETTE ESF1041991987 F 2000 BEN 1:54.22 48.88 Bronze 56.21
31 DENIS THOMAS ESF1241991508 M 2001 POU 1:58.01 53.82 61.89
32 MEYER MARGAUX ESF0841990615 F 1999 BEN 1:58.45 54.40 62.56
33 ANDRIEU ALEXANDRE ESF1241990585 M 2001 POU 2:01.85 58.83 67.65
34 MOCKERS CLARA ESF1241990551 F 2002 POU 2:06.51 64.90 74.64
35 ANDRE ARTHUR ESF1141991218 M 2001 POU 2:14.32 75.08 86.34