Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Fusée du 28/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 3.00 1:07.78 1:05.80
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:15.67 1:24.23 1:32.12 1:38.70
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 TRIBOTE AXEL ESF0241902553 M 1996 CAD 1:11.15 8.12 Or 9.34
2 AUFRANC ALEXIS FFS2635280 M 1998 MIN 1:12.60 10.33 Or 11.88
3 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 MIN 1:13.04 10.99 Or 12.64
4 MORIN PAUL ESF0441902440 M 1998 MIN 1:14.09 12.59 Or 14.48
5 VERNEY MAXIME ESF0241903001 M 1996 CAD 1:15.37 14.54 Or 16.72
6 BLOHORN YVES ESF1241990103 M 1974 MA1 1:16.99 17.00 Vermeil 19.55
7 CRETIN ULYSSE ESF0741904601 M 2002 POU 1:17.10 17.16 Vermeil 19.73
8 TRIBOTE NOLAN ESF0441902709 M 1999 BEN 1:17.26 17.41 Vermeil 20.02
9 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 CAD 1:19.09 20.19 Vermeil 23.22
10 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 MIN 1:20.14 21.78 Vermeil 25.05
11 BARASSIN GABRIELLE ESF0441900043 F 1996 CAD 1:22.00 24.61 Vermeil 28.30
12 MORIN PIERRE HENRI ESF0741991410 M 2001 POU 1:22.13 24.81 Vermeil 28.53
13 LOUBAT SEBASTIEN ESF1041990487 M 1984 SEN 1:22.35 25.14 Vermeil 28.91
14 BARGE GUILLAUME ESF1141990815 M 1996 CAD 1:22.57 25.48 Vermeil 29.30
15 BLAISE GUILLAUME ESF0941991190 M 1999 BEN 1:22.80 25.83 Vermeil 29.70
16 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 MIN 1:22.86 25.92 Vermeil 29.81
17 COMBEAUD YOANN ESF1041991479 M 1997 MIN 1:23.10 26.28 Vermeil 30.22
18 OLIVIERI-JAY VICTOR ESF0968990832 M 2004 POU 1:25.34 29.69 Argent 34.14
19 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 BEN 1:26.44 31.36 Argent 36.06
20 ANGELONI QUENTIN ESF1241990320 M 1994 JUN 1:26.94 32.12 Argent 36.94
21 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 1:28.08 33.85 Argent 38.93
22 BAGUR JEAN FRANCOIS ESF1241991294 M 1998 MIN 1:28.25 34.11 Argent 39.23
23 VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 BEN 1:28.47 34.44 Argent 39.61
24 CHOUKROUN ALEXANDRE ESF0942201070 M 1997 MIN 1:28.66 34.73 Argent 39.94
25 BARGE LUDOVIC ESF1141990814 M 1999 BEN 1:28.80 34.94 Argent 40.18
26 BELLON AYMERIC ESF1241991220 M 1990 SEN 1:28.99 35.23 Argent 40.51
27 POLSINELLI HUGO ESF0941991212 M 1997 MIN 1:29.03 35.29 Argent 40.58
28 RIEGIS INES ESF1041991083 F 1998 MIN 1:29.15 35.48 Argent 40.80
29 DEFLANDRE PIERRE ESF1041991313 M 2001 POU 1:29.17 35.51 Argent 40.84
30 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 BEN 1:29.29 35.69 Argent 41.04
31 RIEGIS KEVIN ESF0941990682 M 1998 MIN 1:30.77 37.94 Argent 43.63
32 LELIEVRE SARAH ESF1041990048 F 2000 BEN 1:30.78 37.95 Argent 43.64
33 MACIEIRA COELHO BASILE ESF1241991315 M 1998 MIN 1:30.85 38.06 Argent 43.77
34 DE LA BROSSE AUGUSTIN ESF0941990051 M 1998 MIN 1:31.42 38.93 Argent 44.77
35 ROUBY LAETITIA ESF1241991188 M 2002 POU 1:31.89 39.64 Argent 45.59
36 DE MAREUIL STANISLAS ESF1041990694 M 1997 MIN 1:32.86 41.11 Bronze 47.28
37 BONNEL ELEONORE ESF1141990840 F 1967 MA2 1:33.01 41.34 Bronze 47.54
38 BARDINET ROMAIN ESF0841991499 M 1998 MIN 1:34.41 43.47 Bronze 49.99
39 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 1:34.71 43.93 Bronze 50.52
40 BOUNHIOL JEAN-HUGUES ESF1041991766 M 1997 MIN 1:34.75 43.99 Bronze 50.59
41 DESMET MILA ESF1241991304 F 2002 POU 1:35.10 44.52 Bronze 51.20
42 DOVILET LÉO ESF0941991367 M 1999 BEN 1:35.86 45.67 Bronze 52.52
43 BONNEL DONATIENNE ESF0941991313 F 1999 BEN 1:36.07 45.99 Bronze 52.89
44 BONNEL DIDIER ESF0941991312 M 1952 MA4 1:36.68 46.92 Bronze 53.96
45 RIEGIS CYRIL ESF1041991087 M 1999 BEN 1:36.94 47.31 Bronze 54.41
46 GOMEZ MERCIER THIBAULT ESF1241991287 M 2001 POU 1:37.47 48.12 Bronze 55.34
47 KALFON ALIX ESF0241902999 F 1995 CAD 1:38.61 49.85 Bronze 57.33
48 BEN AHMED KELIAN ESF1041990144 M 1999 BEN 1:38.77 50.09 57.60
49 BIEBER CLEMENT ESF1041991704 M 1999 BEN 1:38.79 50.13 57.65
50 MAISSE NATACHA ESF1041990597 F 1998 MIN 1:39.80 51.66 59.41