Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE : Flèche du 11/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHATELLARD DAVID 8.00 45.97 42.56
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.94 54.48 59.58 1:03.84 1:05.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BRONDEX FLAVIEN FFS2642171 M 1999 BEN 48.46 13.85 Or
2 GAULT JEAN BAPTISTE ESF0941601329 M 1997 MIN 48.98 15.07 Vermeil
3 GASTALDO FREDERIC ESF0941601716 M 1977 MA1 49.55 16.41 Vermeil
4 ESTIENNE QUENTIN ESF1141600522 M 2000 BEN 49.74 16.86 Vermeil
5 CARLETTO ALEXANDRE ESF0941600123 M 1999 BEN 49.91 17.26 Vermeil
6 JEAN FLORENT ESF0941601722 M 1969 MA2 50.30 18.17 Vermeil
7 SALANITRO MICHAEL ESF0441601063 M 1993 JUN 50.55 18.76 Vermeil
8 SOCQUET LUCAS FFS2633216 M 1999 BEN 50.57 18.81 Vermeil
9 ARTOSIN JULIEN ESF0841601755 M 2001 POU 51.38 20.71 Vermeil
10 COGNE ALEXIS ESF0841600360 M 2000 BEN 51.45 20.88 Vermeil
11 SEIGNEUR CHRISTOPHE ESF0841600350 M 1963 MA2 51.47 20.92 Vermeil
12 KATZ LENA ESF0641604507 F 1998 MIN 51.51 21.02 Vermeil
13 CHARPENTIER ALEXANDRE ESF0441601268 M 2000 BEN 51.59 21.21 Vermeil
14 CHEVALLET JULES ESF0941602273 M 1998 MIN 51.81 21.72 Vermeil
15 BRONDEX PASCAL ESF0841600905 M 1962 MA3 52.35 22.99 Vermeil
16 JEAN PIERRE-ALEXANDRE ESF0941600307 M 2001 POU 53.32 25.27 Vermeil
17 LOB AMELIE ESF0941600940 F 2000 BEN 53.34 25.32 Vermeil
18 DECOUTTERE DOMINIQUE ESF1041600821 M 1965 MA2 53.43 25.53 Vermeil
19 BARENGHI JEAN ESF0941600087 M 2000 BEN 55.47 30.32 Argent
20 MULLEN JENNA ESF0841601751 F 1999 BEN 55.51 30.42 Argent
21 BRUNSCHWICK MORGANE ESF0741600939 F 2002 POU 56.58 32.93 Argent
22 BARENGHI NICOLO ESF0941600085 M 1999 BEN 57.34 34.71 Argent
23 CHARPENTIER VICTOR ESF0441601269 M 1998 MIN 57.44 34.95 Argent
24 MESTRALLET ELYNE ESF1041600557 F 2002 POU 57.56 35.23 Argent
25 ROVEDA LUDOVICO ESF1041601085 M 2003 POU 58.11 36.52 Argent
26 KATZ MARCUS ESF0841600202 M 1999 BEN 58.94 38.47 Argent
27 ARTRU GUILLAUME ESF0941602228 M 1975 MA1 59.02 38.66 Argent
28 BRUNSCHWICK OLIVIER ESF0741606444 M 1970 MA2 59.36 39.46 Argent
29 CHEVALLET JADE ESF1041600088 F 2000 BEN 59.72 40.31 Bronze
30 MULLEN JAMES ESF0941602416 M 2001 POU 59.89 40.71 Bronze
31 THURSTON GROSSER POPPY ESF1141600714 F 2002 POU 59.90 40.73 Bronze
32 LOB GUILLAUME ESF0841600144 M 1998 MIN 59.94 40.82 Bronze
33 THIEBAUT NICOLAS ESF1141601616 M 1972 MA2 1:00.17 41.36 Bronze
34 SUBLET MARIN ESF0441601332 M 1998 MIN 1:00.27 41.60 Bronze
35 BROTO ANTHONY ESF1241601806 M 2002 POU 1:01.26 43.92 Bronze
36 RAIMON BLANCHE ESF0741604882 F 1998 MIN 1:01.40 44.25 Bronze
37 BEN-BRAHIM SARAH ESF1041600965 F 2002 POU 1:01.57 44.65 Bronze
38 HATZINIKOLIS ALEXANDRE ESF0741607506 M 2000 BEN 1:01.94 45.52 Bronze
39 BRUNSCHWICK LUCAS ESF0941601659 M 2004 POU 1:02.41 46.63 Bronze
40 HAFICI NASSIM ESF1241601896 M 1993 JUN 1:02.60 47.07 Bronze
41 GROSSER TIM ESF1141600915 M 1971 MA2 1:04.22 50.88 Fléchette
42 VUKMANOVIC NASTASIJA ESF1041601098 F 2003 POU 1:04.35 51.18 Fléchette
43 MEDE MICHEL ESF1241601807 M 1956 MA3 1:04.61 51.79 Fléchette
44 MULLEN HUGO ESF0941602415 M 2003 POU 1:04.83 52.31 Fléchette
45 FEDRIZZI JULIEN ESF1241600685 M 1993 JUN 1:04.88 52.43 Fléchette
46 SCHOLLIERS ADRIEN ESF1241600683 M 2002 POU 1:05.64 54.21 Fléchette
47 LOTA CHRISTOPHE ESF1241601904 M 1967 MA2 1:05.69 54.33 Fléchette
48 KUSTER PHILIPPE ESF1241600590 M 1973 MA1 1:05.85 54.71 Fléchette
49 LINDGREN LAETIZIA ESF1141600530 F 2003 POU 1:06.16 55.44
50 BERNASCONI HANNAH ESF0741607112 F 1999 BEN 1:06.49 56.21
51 JEAN PHILIPPINE ESF1241600173 F 2003 POU 1:07.11 57.67
52 HENRY RONAN ESF1241601897 M 1971 MA2 1:07.17 57.81
53 FAVRE MELODIE ESF1041600716 F 2002 POU 1:07.21 57.90
54 FREIHER PIERRE LOUIS ESF1141620070 M 2003 POU 1:07.28 58.07
55 GARNHAM ANNABELLA ESF1241600965 F 2001 POU 1:08.04 59.85
56 BECKMANN FRANZISKA ESF1241601902 F 1964 MA2 1:08.12 60.04
57 PORCHEROT JEAN-PASCAL ESF1241601906 M 1971 MA2 1:08.67 61.33
58 MULLEN FERGAL ESF0941601669 M 1967 MA2 1:09.60 63.52
59 SCHOLLIERS VICTOR ESF1241600684 M 2002 POU 1:09.77 63.92
60 HENRY EUGENE ESF1112501317 M 2000 BEN 1:10.39 65.37
61 HATZINIKOLIS MARINA ESF1141600715 F 2002 POU 1:11.18 67.23
62 SIMON ALEXANDRE ESF0965900016 M 1996 CAD 1:12.35 69.98
63 BECKMANN LILOU ESF1141601433 F 2004 POU 1:12.78 70.99
64 BATISTA FLORENCE ESF1241601895 F 1970 MA2 1:13.01 71.53
65 THIEBAUT PAUL ESF1141601615 M 2002 POU 1:13.11 71.76
66 KUSTER SACHA ESF1241600379 M 2003 POU 1:13.17 71.91
67 HENRY AMADEO ESF1112501318 M 2002 POU 1:16.08 78.74
68 PRETOT MARIUS ESF1241600727 M 2006 POU 1:18.36 84.10
69 BOUAOUDIA ZAKI ESF1241601901 M 2002 POU 1:20.54 89.22
70 THIEBAUT JULES ESF1241601900 M 2002 POU 1:20.71 89.62
71 LOTA ALEXANDRA ESF1241601908 F 2000 BEN 1:21.48 91.43
72 FAVRE MAXIME ESF1241600233 M 2003 POU 1:21.60 91.71
73 THIEBAUT MARGAUX ESF1141601614 M 1999 BEN 1:25.90 101.81
74 BERNASCONI DAVID ESF1141601519 M 2003 POU 1:26.05 102.17
75 LOTA VICTOR ESF1241601907 M 2002 POU 1:26.74 103.79
76 PRETOT FLAVIE ESF1241600726 F 2004 POU 1:27.38 105.29
77 LOTA PATRICIA ESF1241601905 F 1963 MA2 1:39.30 133.30
78 BATISTA LUCAS ESF1241601815 M 2004 POU 1:44.17 144.74