Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 05/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 42.46 40.82
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.94 52.25 57.15 1:01.23 1:03.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 44.87 9.91 Or
2 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 CAD 46.10 12.92 Or
3 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 46.28 13.36 Or
4 RAPETTO ROBIN ESF0841600401 M 1994 JUN 46.59 14.12 Or
5 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 46.95 15.00 Vermeil
6 SIFFREIN BLANC CHARLES ESF1169200405 M 2000 BEN 47.61 16.62 Vermeil
7 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD 47.94 17.43 Vermeil
8 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 48.13 17.89 Vermeil
9 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 48.30 18.31 Vermeil
10 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 48.95 19.90 Vermeil
11 CUSENIER MARIE FFS2637043 F 1998 MIN 49.18 20.46 Vermeil
12 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 CAD 49.33 20.83 Vermeil
13 SIFFREIN BLANC EDOUARD ESF0869200783 M 2002 POU 50.94 24.77 Vermeil
14 TOCHE LUDIVINE ESF0969200254 F 1999 BEN 51.10 25.17 Vermeil
15 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 51.38 25.85 Vermeil
16 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 51.74 26.73 Vermeil
17 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 52.20 27.86 Vermeil
18 PARSOUD LORIS ESF0800253508 M 2002 POU 52.34 28.20 Argent
19 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 52.66 28.99 Argent
20 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 54.17 32.69 Argent
21 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 54.47 33.42 Argent
22 FAGET RAYMOND FFS143207 M 1962 MA3 54.53 33.57 Argent
23 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA2 55.30 35.45 Argent
24 BERNARDI CAROLE ESF1169200456 F 1978 MA1 55.71 36.46 Argent
25 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 BEN 56.27 37.83 Argent
26 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 56.32 37.95 Argent
27 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 MIN 56.87 39.30 Argent
28 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 56.99 39.59 Argent
29 VALLI CLEMENT ESF1169200426 M 1999 BEN 57.04 39.71 Argent
30 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 BEN 57.09 39.84 Argent
31 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 57.20 40.11 Bronze
32 GARCIA PABLO ESF0969200048 M 2000 BEN 57.58 41.04 Bronze
33 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 57.75 41.45 Bronze
34 MARTIN-TEULE CANDICE ESF1169200017 F 2003 POU 59.73 46.30 Bronze
35 PAGENEL ORAN ESF1069200289 M 2000 BEN 1:01.04 49.51 Bronze
36 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 1:01.06 49.56 Bronze
37 REDONDAUD NICOLAS ESF0869200465 M 1998 MIN 1:01.50 50.64 Fléchette
38 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 BEN 1:01.51 50.66 Fléchette
39 ESTEBAN LEE ESF7805801599 F 2002 POU 1:02.21 52.38 Fléchette
40 BRONDI CLARA ESF0969200469 F 1999 BEN 1:02.34 52.70 Fléchette
41 GIRY CLARA ESF1169200402 F 1998 MIN 1:02.80 53.82 Fléchette
42 RENAUD UGO ESF1269200463 M 1999 BEN 1:03.76 56.17
43 RABAL REMY ESF1169200519 M 2003 POU 1:04.87 58.89
44 GACHET ALAIN ESF1269200466 M 1963 MA2 1:06.26 62.30
45 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 1:06.59 63.11
46 GAMET LEORA ESF1069200162 F 2000 BEN 1:06.83 63.69
47 PEYROUS CHRISTOPHE ESF1169200457 M 1968 MA2 1:08.08 66.76
48 ROSELLO CAMILLE ESF1169200391 F 1999 BEN 1:09.02 69.06
49 BERNARDI THOMAS ESF1169200455 M 2001 POU 1:10.96 73.81
49 GUERIN CHARLES ESF1269200465 M 1965 MA2 1:10.96 73.81
51 CARACATZANIS THALIE ESF1169200336 F 2001 POU 1:12.04 76.46
52 SAGGIO MARIE ESF1169200483 F 2000 BEN 1:13.75 80.64
53 PISSELOUP MAXIM ESF1169200447 M 2001 POU 1:14.31 82.02
54 BERNARDI MATHIEU ESF1169200454 M 2000 BEN 1:16.15 86.52
55 BRONDI PAUL ESF1269200091 M 2003 POU 1:16.64 87.72
56 GIOVINELLI BRUNO ESF1269200468 M 1967 MA2 1:27.06 113.25
57 SACCOCCIO JEAN ESF1269200467 M 1966 MA2 1:30.57 121.84
58 CLARIOND THOMAS ESF1169200518 M 2002 POU 1:45.16 157.58
59 CAROLINO JULIEN ESF1269200383 M 1999 BEN 1:46.05 159.76