Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL : Flèche du 06/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 45.54 43.78
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.35 56.04 1:01.30 1:05.68 1:07.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DUCATI Mathias ESF0766510102 M 2001 POU 51.28 17.11 Vermeil
2 QUENTIN Deva ESF0766510104 F 1998 MIN 52.72 20.40 Vermeil
3 QUENTIN Tess ESF1266500082 F 1996 CAD 53.05 21.15 Vermeil
4 MACCHIERALDO CAROLINE ESF0766500056 F 1997 MIN 54.48 24.42 Vermeil
5 CARON LISA ESF0666500033 F 1998 MIN 55.66 27.11 Vermeil
6 CARENA ZOE ESF1066510007 F 2000 BEN 56.05 28.00 Argent
7 COLACIURI Théo ESF1066510003 M 2003 POU 56.70 29.49 Argent
8 IAICH CLEMENT ESF1066500005 M 2003 POU 58.01 32.48 Argent
9 ALOISI BAPTISTE ESF1166500003 M 2002 POU 58.35 33.26 Argent
10 TRAINEAU THOMAS ESF1166500043 M 2003 POU 58.53 33.67 Argent
11 BONFORT CLEMENT ESF1166500077 M 2002 POU 58.57 33.76 Argent
12 MERLE JEAN-BAPTISTE ESF1066500090 F 1997 MIN 58.61 33.85 Argent
13 COLL MARINE ESF0866500015 F 2000 BEN 58.76 34.19 Argent
14 DELVOYE CELIA ESF1066500013 F 2002 POU 58.88 34.47 Argent
15 PRIGENT NOLWENN ESF1266500043 M 2000 BEN 59.05 34.85 Argent
16 SENNES BENJAMIN ESF1166500023 M 2005 POU 59.35 35.54 Argent
17 TOGNACCIOLI RUDY ESF1066500036 F 2003 POU 59.39 35.63 Argent
18 ROURE MICHAEL ESF1166500008 M 1999 BEN 59.82 36.61 Argent
19 MONZALI VINCENT ESF1266500007 M 2002 POU 1:00.53 38.23 Argent
20 TRAINEAU MATTHIEU ESF0766500119 M 2003 POU 1:00.88 39.03 Argent
21 BIGINI LOGAN ESF1166500054 M 1999 BEN 1:00.89 39.06 Argent
22 BONNAUD JULIE ESF1166500016 F 2002 POU 1:01.04 39.40 Argent
23 GUEDON--DERRIENNIC LOIC ESF1166500136 M 2001 POU 1:01.31 40.02 Bronze
24 LIETO EVA ESF1166500178 F 2002 POU 1:01.48 40.40 Bronze
25 PICOZZI MANON ESF0966500024 F 2000 BEN 1:01.77 41.07 Bronze
26 DOUBRERE MELINA ESF1166500011 F 2004 POU 1:01.92 41.41 Bronze
27 BARNOIN JULES ESF1166500012 M 2003 POU 1:01.98 41.55 Bronze
28 CARENA JADE ESF1166500007 F 2002 POU 1:02.50 42.73 Bronze
29 HERLEMANN MICHAEL ESF1166500069 M 2004 POU 1:02.57 42.89 Bronze
30 BOYETTE CECILIA ESF1066500059 F 2003 POU 1:02.75 43.30 Bronze
31 FLEURICHAMP AMELIE ESF0866500163 F 2000 BEN 1:02.80 43.42 Bronze
32 CALOSSO JEREMY ESF1166500020 M 2003 POU 1:02.85 43.53 Bronze
33 CARON CLAIRE ESF0666500031 F 2002 POU 1:02.89 43.62 Bronze
34 PALLANCA BAPTISTE ESF1166500035 M 2003 POU 1:02.93 43.72 Bronze
35 AL SHAKARCHI TORRIN ANAIS ESF1066500100 F 2001 POU 1:02.96 43.78 Bronze
36 LARRIEU ANTHONY ESF1166500033 M 2002 POU 1:03.10 44.10 Bronze
37 CALBET MAEVA ESF1166500009 F 2005 POU 1:03.39 44.77 Bronze
38 AGLIARDI CLEO ESF1166500093 M 2002 POU 1:03.41 44.81 Bronze
39 BONNAUD ALISTER ESF1266500008 M 2004 POU 1:03.57 45.18 Bronze
40 CIANCHETTA ORNELLA ESF1166500101 M 2003 POU 1:04.20 46.62 Bronze
41 ALOISI LILI ESF1266500010 F 2004 POU 1:04.44 47.16 Bronze
41 JOURDAN MARIE ESF1166500045 F 2003 POU 1:04.44 47.16 Bronze
43 LARRAT SWANN ESF1166500021 F 2004 POU 1:04.46 47.21 Bronze
44 PALLANCA THOMAS ESF1166500071 M 2000 BEN 1:05.08 48.63 Bronze
45 BALABANIAN YOHANN ESF1066500071 M 2001 POU 1:05.72 50.09 Fléchette
46 COLL AMANDINE ESF1066500033 F 2004 POU 1:05.80 50.27 Fléchette
47 NICOLETTA MAELIS ESF1266500039 F 2005 POU 1:06.13 51.02 Fléchette
48 BARROERO BAPTISTE ESF1166500027 F 2005 POU 1:06.32 51.46 Fléchette
49 BURKHALTER SIMON ESF1166500057 M 2003 POU 1:06.68 52.28 Fléchette
50 BELHACENE MATHIAS ESF1166500094 M 2004 POU 1:07.26 53.60 Fléchette
51 BONNAUD TANGUY ESF1266500009 M 2005 POU 1:07.30 53.70 Fléchette
52 DELVOYE ROMANE ESF1166500010 F 2005 POU 1:07.52 54.20 Fléchette
53 CANNATA FABIO ESF1266500022 M 2004 POU 1:08.91 57.37
54 FRANZINI THOMAS ESF1266500006 M 2005 POU 1:09.42 58.54
55 MAURI CAMILLE ESF1166500005 F 2001 POU 1:11.64 63.61
56 STEHLIK BUFFARD GREGORY ESF1266500017 M 2005 POU 1:12.14 64.75
57 FAUGEROUX CHARLY ESF1266500028 M 2004 POU 1:13.36 67.53
58 GUEDON--DERRIENNIC UGO ESF1266500018 M 2004 POU 1:13.45 67.74
59 GNAGNETTI LANTERI MORGANE ESF1266500023 F 2005 POU 1:13.90 68.77
60 MARSAL MATHIAS ESF1266500011 M 2005 POU 1:14.48 70.09
61 CALOSSO NICOLAS ESF1266500015 M 2005 POU 1:25.27 94.73