Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 02/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BRUN JULIEN 4.00 48.04 46.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.12 59.12 1:04.66 1:09.28 1:11.59
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CRETIN ULYSSE ESF0741904601 M 2002 POU 52.39 13.42 Or
2 AUFRANC ALEXIS FFS2635280 M 1998 MIN 52.50 13.66 Or
3 MORIN PAUL ESF0441902440 M 1998 MIN 53.22 15.21 Vermeil
4 VERNEY MAXIME ESF0241903001 M 1996 CAD 53.59 16.02 Vermeil
5 BLOHORN YVES ESF1241990103 M 1974 MA1 53.86 16.60 Vermeil
6 OUAHMED YANNIS ESF0841991421 M 1999 BEN 54.47 17.92 Vermeil
7 BARASSIN GABRIELLE ESF0441900043 F 1996 CAD 55.30 19.72 Vermeil
8 JACOB KESSELER LEA ESF0241901626 F 1995 CAD 55.33 19.78 Vermeil
9 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 MIN 55.82 20.84 Vermeil
10 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 CAD 56.13 21.51 Vermeil
11 KALFON ALIX ESF0241902999 F 1995 CAD 56.48 22.27 Vermeil
12 BAGUR JEAN FRANCOIS ESF1241991294 M 1998 MIN 56.62 22.58 Vermeil
13 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 MIN 56.96 23.31 Vermeil
14 COMBEAUD YOANN ESF1041991479 M 1997 MIN 57.18 23.79 Vermeil
15 MORIN PIERRE HENRI ESF0741991410 M 2001 POU 57.40 24.26 Vermeil
16 MORIN DAVID ESF1141991653 M 1962 MA3 57.71 24.94 Vermeil
17 BLAISE GUILLAUME ESF0941991190 M 1999 BEN 58.87 27.45 Vermeil
18 BARGE GUILLAUME ESF1141990815 M 1996 CAD 1:00.79 31.60 Argent
19 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 BEN 1:00.90 31.84 Argent
20 VERNEY PHILIPPE ESF0465901000 M 1964 MA2 1:00.95 31.95 Argent
21 LOUBAT SEBASTIEN ESF1041990487 M 1984 SEN 1:01.04 32.14 Argent
22 BARGE LUDOVIC ESF1141990814 M 1999 BEN 1:02.37 35.02 Argent
23 RIEGIS KEVIN ESF0941990682 M 1998 MIN 1:02.47 35.24 Argent
24 MAISSE NATACHA ESF1041990597 F 1998 MIN 1:02.48 35.26 Argent
25 BELLON AYMERIC ESF1241991220 M 1990 SEN 1:02.52 35.35 Argent
25 VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 BEN 1:02.52 35.35 Argent
27 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 BEN 1:02.79 35.93 Argent
28 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 1:04.04 38.64 Argent
29 BONNEL ELEONORE ESF1141990840 F 1967 MA2 1:04.13 38.83 Argent
30 DE MAREUIL STANISLAS ESF1041990694 M 1997 MIN 1:04.42 39.46 Argent
31 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 BEN 1:04.52 39.68 Argent
32 DOVILET LÉO ESF0941991367 M 1999 BEN 1:04.60 39.85 Argent
33 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 1:04.64 39.94 Argent
34 DE BELSUNCE AUGUSTIN ESF1141991048 M 2000 BEN 1:04.96 40.63 Bronze
35 BONNEL DIDIER ESF0941991312 M 1952 MA4 1:05.27 41.30 Bronze
36 BARDINET GABRIEL ESF1041990376 M 2001 POU 1:05.67 42.17 Bronze
37 BEN AHMED KELIAN ESF1041990144 M 1999 BEN 1:05.68 42.19 Bronze
38 DE LA BROSSE AUGUSTIN ESF0941990051 M 1998 MIN 1:06.14 43.18 Bronze
38 LELIEVRE SARAH ESF1041990048 F 2000 BEN 1:06.14 43.18 Bronze
40 DEFLANDRE PIERRE ESF1041991313 M 2001 POU 1:06.21 43.34 Bronze
41 GRAVEREAUX ALEXANDRE ESF1141990115 M 2002 POU 1:06.37 43.68 Bronze
42 GIRARD THEO ESF1041990720 M 2004 POU 1:06.64 44.27 Bronze
43 PATRET THEO ESF1041992135 M 2000 BEN 1:06.80 44.61 Bronze
44 FABRE JEAN ESF0741901589 M 1997 MIN 1:06.85 44.72 Bronze
45 SCHAPIRA LOU ESF1041990976 F 2000 BEN 1:07.17 45.41 Bronze
46 OUDET BAPTISTE ESF1041991112 M 1998 MIN 1:07.23 45.54 Bronze
47 GOZE PACO ESF1141990033 M 2002 POU 1:07.42 45.96 Bronze
48 DROUETS GREGOIRE ESF1141990001 M 1997 MIN 1:07.61 46.37 Bronze
49 BONNEL DONATIENNE ESF0941991313 F 1999 BEN 1:07.64 46.43 Bronze
50 GOURLOO VICTOR ESF1041990484 M 2000 BEN 1:07.69 46.54 Bronze
51 FLOCH GAÏANE ESF1241991297 M 1995 CAD 1:07.91 47.02 Bronze
52 GOURLOO ARTHUR ESF0941990714 M 1998 MIN 1:08.05 47.32 Bronze
53 HERBIN VALENTIN ESF1141990760 M 2000 BEN 1:09.07 49.53 Bronze
54 DEVERRIERE NATHAN ESF1241991292 M 1999 BEN 1:09.38 50.20 Fléchette
55 NEUHOFF PAUL ESF1141990229 M 2001 POU 1:09.43 50.31 Fléchette
56 LEBLOND BERANGER ESF1241990361 M 1999 BEN 1:09.65 50.78 Fléchette
57 MALHOMME THIBAUT ESF1141991036 M 1998 MIN 1:09.99 51.52 Fléchette
58 RENOUARD EMILIE ESF1141990783 F 1996 CAD 1:10.03 51.61 Fléchette
59 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 POU 1:10.22 52.02 Fléchette
60 GOMEZ MERCIER THIBAULT ESF1241991287 M 2001 POU 1:10.26 52.10 Fléchette
61 DE LAVERGNOLLE JULIETTE ESF1241990363 F 2002 POU 1:10.39 52.39 Fléchette
62 LE MOLLE MONTANGUON VICTOR ESF1041990118 M 2002 POU 1:10.57 52.78 Fléchette
63 AUFRANC OPHELIE ESF1141991233 F 2002 POU 1:10.84 53.36 Fléchette
64 DROEGHMANS ANDREA ESF1141990111 M 2002 POU 1:11.07 53.86 Fléchette
65 VOULAN TOM ESF0941991461 M 2000 BEN 1:11.39 54.55 Fléchette
66 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 POU 1:11.47 54.72 Fléchette
67 VICOT ALEXANDRE ESF1141991387 M 2002 POU 1:12.29 56.50
68 MARCHISIO ALEXANDRE ESF0941991876 M 2001 POU 1:12.43 56.80
69 MITTRE LOUIS ESF1141991390 M 2001 POU 1:12.63 57.24
70 SOULIER ALEXANDRE ESF1241990655 M 2003 POU 1:12.96 57.95
71 OUDET PIERRE ESF1241990656 M 2002 POU 1:13.16 58.38
72 DE LA BROSSE MAHAUT ESF1141990290 F 2002 POU 1:13.39 58.88
73 DE CHAUNAC AURELIEN ESF1241990400 M 2000 BEN 1:13.45 59.01
74 VARGA ALEXANDRE ESF1141990635 M 2000 BEN 1:13.75 59.66
75 ROL MELANIE ESF1041990208 F 2002 POU 1:14.10 60.42
76 DEFLANDRE AGATHE ESF1041991311 F 2004 POU 1:14.49 61.26
77 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 POU 1:14.57 61.43
78 BONTE GARANCE ESF1141990644 F 2002 POU 1:15.00 62.37
79 MAGERMANS DION ESF1241991289 M 2001 POU 1:15.53 63.51
80 ISITT VICTORIA ESF1241991285 F 1997 MIN 1:15.64 63.75
81 KOPLEWICZ BENJAMIN ESF1141990772 M 2001 POU 1:16.03 64.60
82 BONNEL MAZARINE ESF1141990502 F 2002 POU 1:16.04 64.62
83 PARENT IRIS ESF1041990781 F 2000 BEN 1:16.21 64.99
84 GENTILHOMME CONSTANT ESF1141991198 M 2003 POU 1:16.37 65.33
85 FOUQUIER ELOUAN ESF1141991304 M 2002 POU 1:16.39 65.37
86 ASTIER-DELIEUVIN THOMAS ESF1241990746 M 1999 BEN 1:16.72 66.09
87 GOMEZ MERCIER BAPTISTE ESF1241990731 M 2001 POU 1:16.74 66.13
88 LAMBERT JULIEN ESF1241990629 M 2000 BEN 1:16.88 66.44
89 SIWERTZ JOSEPHINE ESF1241991187 M 2003 POU 1:17.09 66.89
90 MARFAN CLARISSE ESF1141990601 F 2001 POU 1:17.17 67.06
91 PYSZKOWSKI KAJETAN ESF1241990445 M 2000 BEN 1:18.21 69.32
92 BARDINET ROMAIN ESF0841991499 M 1998 MIN 1:18.64 70.25
93 MALHOMME ARTHUR ESF1241991280 M 2000 BEN 1:18.69 70.35
94 POTY ANTOINE ESF1241991293 M 2002 POU 1:18.94 70.90
95 MORINIERE SASHA ESF1041990988 F 1999 BEN 1:18.95 70.92
96 THOLLON-POMMEROL ETIENNE ESF1241990047 M 1997 MIN 1:19.30 71.67
97 BURGUIERE EMILIE ESF1241990450 F 2002 POU 1:19.49 72.09
98 LE TAT THOMAS ESF1241991286 M 1995 CAD 1:20.06 73.32
99 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 POU 1:20.94 75.23
100 RIEGIS CLARA ESF1041990142 F 2002 POU 1:21.17 75.72
101 BOULEAU CORENTIN ESF1241991282 M 2003 POU 1:21.24 75.87
102 VIDEIRA ANDREA ESF1241991279 F 2001 POU 1:21.42 76.26
103 ROUBY LAETITIA ESF1241991188 M 2002 POU 1:21.60 76.65
104 DE CHAUNAC AXELLE ESF1241990398 F 2002 POU 1:21.61 76.68
105 PACE TIMEO ESF1141991383 M 2002 POU 1:22.66 78.95
106 PRIEUR BAPTISTE ESF1241990395 M 2000 BEN 1:22.78 79.21
107 DE BELSUNCE CAPUCINE ESF1241991284 F 2002 POU 1:22.90 79.47
108 WEHRLI BAPTISTE ESF1041991419 M 1996 CAD 1:23.16 80.03
109 JAMET FLORIANE ESF1241991277 F 2002 POU 1:23.21 80.14
110 BOISSON HENRY ESF1241991186 M 2002 POU 1:23.24 80.20
111 DEBLOCK LOUIS ESF1141991173 M 2004 POU 1:24.06 81.98
112 NABAL KINZYE ESF1241991114 F 1999 BEN 1:24.14 82.15
113 BERNARD REYMOND PHILIPPE ESF1241991281 M 2000 BEN 1:24.73 83.43
113 COLAGRANDE MATTEO ESF1241990671 M 2002 POU 1:24.73 83.43
115 MORINIERE CHLOE ESF1041990990 F 2001 POU 1:24.84 83.67
116 DE MAREUIL LANCELOT ESF1141990518 M 2000 BEN 1:24.98 83.97
117 RICHARD AMBROISE ESF1241990864 M 2000 BEN 1:25.15 84.34
118 LESAFFRE ALEXIS ESF1241990419 M 1997 MIN 1:25.27 84.60
119 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 POU 1:25.48 85.05
120 HARSON MAXENCE ESF1041990462 M 2001 POU 1:26.69 87.67
121 AUDAX MONTAINE ESF1041990497 F 1997 MIN 1:26.72 87.74
122 DIAS EMIE ESF1041991435 F 2001 POU 1:27.37 89.15
123 LEBRUN LOUIS ESF1241991278 M 2001 POU 1:27.70 89.86
124 BOIS THOMAS ESF1141990451 M 2004 POU 1:27.81 90.10
125 MACIEIRA-COELHO AMBROISE ESF1241990358 M 2002 POU 1:27.82 90.12
126 MICHEAUX VALENTIN ESF1241990311 M 2001 POU 1:28.24 91.03
127 JACOB KESSELER JOSEPHINE ESF1241991272 F 2004 POU 1:29.48 93.71
128 SOHIER THOMAS ESF1241991276 M 2001 POU 1:29.67 94.12
129 GIDDE-MONARD BASTIEN ESF1241990408 M 2002 POU 1:29.69 94.17
130 ROGER PAULINE ESF1241991270 F 2003 POU 1:30.58 96.09
131 LESAFFRE HUGO ESF1241990420 M 1999 BEN 1:30.75 96.46
132 NAVARRO ACHILLE ESF1241991211 M 2004 POU 1:31.32 97.70
133 BARCELONNE SARA ESF1241991274 F 2011 POU 1:35.27 106.25
134 VICOT AGATHE ESF1141990654 F 2005 POU 1:37.24 110.51
135 SEGUI BLONDEL BASTIEN ESF1241990066 M 2001 POU 1:38.26 112.72
136 LENGAGNE LOUIS ESF1141991183 M 2001 POU 1:38.63 113.52
137 LERECLUS JADE ESF1241991283 F 2005 POU 1:39.81 116.08
138 MARTET OSCAR ESF1241990582 M 2003 POU 1:41.31 119.32
139 GOMEZ MERCIER JEANNE ESF1241991273 M 2001 POU 1:48.66 135.24
140 BARCELONNE SOFIA ESF1241991275 F 2004 POU 1:56.81 152.88
141 LAURENCE ELOISE ESF1141990825 F 2001 POU 1:58.29 156.08
142 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 POU 2:29.24 223.09