Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 01/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BRUN JULIEN 4.00 33.27 31.99
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.42 43.18 49.58 55.98 57.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MORIN PAUL ESF0441902440 M 1998 MIN 39.64 23.91 Vermeil 19.13
2 BLOHORN YVES ESF1241990103 M 1974 MA1 40.53 26.70 Vermeil 21.36
3 CRETIN ULYSSE ESF0741904601 M 2002 POU 41.12 28.54 Vermeil 22.83
4 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 MIN 41.44 29.54 Vermeil 23.63
5 AUFRANC ALEXIS FFS2635280 M 1998 MIN 44.04 37.67 Argent 30.14
6 KALFON ALIX ESF0241902999 F 1995 CAD 44.81 40.08 Argent 32.06
7 JACOB KESSELER LEA ESF0241901626 F 1995 CAD 45.40 41.92 Argent 33.54
8 BARASSIN GABRIELLE ESF0441900043 F 1996 CAD 46.04 43.92 Argent 35.14
9 COMBEAUD YOANN ESF1041991479 M 1997 MIN 46.20 44.42 Argent 35.54
10 OUAHMED YANNIS ESF0841991421 M 1999 BEN 46.92 46.68 Argent 37.34
11 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 MIN 47.08 47.17 Argent 37.74
12 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 CAD 47.09 47.20 Argent 37.76
13 MORIN PIERRE HENRI ESF0741991410 M 2001 POU 47.72 49.18 Argent 39.34
14 BLAISE YANN ESF0941990945 M 1972 MA2 48.04 50.17 Argent 40.14
15 LOUBAT SEBASTIEN ESF1041990487 M 1984 SEN 48.50 51.61 Argent 41.29
16 BARGE GUILLAUME ESF1141990815 M 1996 CAD 49.12 53.55 Argent 42.84
17 BAGUR JEAN FRANCOIS ESF1241991294 M 1998 MIN 49.31 54.14 Argent 43.31
18 DOVILET LÉO ESF0941991367 M 1999 BEN 51.03 59.52 Bronze 47.62
19 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 BEN 51.45 60.82 Bronze 48.66
20 LELIEVRE SARAH ESF1041990048 F 2000 BEN 52.18 63.11 Bronze 50.49
21 BARGE LUDOVIC ESF1141990814 M 1999 BEN 52.22 63.24 Bronze 50.59
22 ANGELONI QUENTIN ESF1241990320 M 1994 JUN 52.32 63.55 Bronze 50.84
23 RIEGIS KEVIN ESF0941990682 M 1998 MIN 52.42 63.86 Bronze 51.09
24 MAISSE NATACHA ESF1041990597 F 1998 MIN 52.66 64.61 Bronze 51.69
25 VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 BEN 53.11 66.02 Bronze 52.82
26 BELLON AYMERIC ESF1241991220 M 1990 SEN 53.41 66.96 Bronze 53.57
27 BLAISE GUILLAUME ESF0941991190 M 1999 BEN 53.88 68.42 Bronze 54.74
28 BONNEL ELEONORE ESF1141990840 F 1967 MA2 54.82 71.38 Bronze 57.10
29 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 55.05 72.09 Bronze 57.67
30 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 BEN 55.07 72.15 Bronze 57.72
31 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 MIN 55.82 74.49 Bronze 59.59
32 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 55.93 74.84 Bronze 59.87
33 BARDINET ROMAIN ESF0841991499 M 1998 MIN 56.23 75.77 Cabri 60.62
34 DE BELSUNCE AUGUSTIN ESF1141991048 M 2000 BEN 56.33 76.09 Cabri 60.87
35 RIEGIS INES ESF1041991083 F 1998 MIN 56.66 77.12 Cabri 61.70
36 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 BEN 56.85 77.71 Cabri 62.17
37 DE LA BROSSE AUGUSTIN ESF0941990051 M 1998 MIN 57.00 78.17 Cabri 62.54
38 BONNEL DIDIER ESF0941991312 M 1952 MA4 57.21 78.84 Cabri 63.07
39 DROUETS GREGOIRE ESF1141990001 M 1997 MIN 57.60 80.06 64.05
40 GIRARD THEO ESF1041990720 M 2004 POU 57.62 80.12 64.10
41 DE LAVERGNOLLES VALENTINE ESF1141991181 F 1998 MIN 57.86 80.88 64.70
42 GOURLOO VICTOR ESF1041990484 M 2000 BEN 58.01 81.34 65.07
43 RENOUARD EMILIE ESF1141990783 F 1996 CAD 58.21 81.96 65.57
44 BARDINET GABRIEL ESF1041990376 M 2001 POU 58.37 82.46 65.97
45 SCHAPIRA LOU ESF1041990976 F 2000 BEN 58.54 82.99 66.39
46 LE MOLLE MONTANGUON VICTOR ESF1041990118 M 2002 POU 58.98 84.38 67.50
47 OUDET BAPTISTE ESF1041991112 M 1998 MIN 59.02 84.50 67.60
48 BLAISE ARTHUR ESF1241991071 M 2005 POU 59.20 85.06 68.05
49 DEFLANDRE PIERRE ESF1041991313 M 2001 POU 59.76 86.81 69.45
50 NEUHOFF PAUL ESF1141990229 M 2001 POU 59.92 87.31 69.85
50 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 POU 59.92 87.31 69.85
52 PATRET THEO ESF1041992135 M 2000 BEN 1:00.18 88.12 70.50
53 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 POU 1:00.21 88.22 70.58
54 MALHOMME THIBAUT ESF1141991036 M 1998 MIN 1:00.30 88.50 70.80
55 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 POU 1:00.68 89.67 71.74
55 FLOCH GAÏANE ESF1241991297 M 1995 CAD 1:00.68 89.67 71.74
57 FABRE JEAN ESF0741901589 M 1997 MIN 1:00.85 90.23 72.18
58 VOULAN TOM ESF0941991461 M 2000 BEN 1:01.21 91.34 73.07
59 BONNEL DONATIENNE ESF0941991313 F 1999 BEN 1:01.23 91.40 73.12
60 LEBLOND BERANGER ESF1241990361 M 1999 BEN 1:01.29 91.59 73.27
61 GOURLOO ARTHUR ESF0941990714 M 1998 MIN 1:01.34 91.75 73.40
62 DROEGHMANS ANDREA ESF1141990111 M 2002 POU 1:01.42 92.00 73.60
63 MARCHISIO ALEXANDRE ESF0941991876 M 2001 POU 1:01.73 92.97 74.38
64 AUFRANC OPHELIE ESF1141991233 F 2002 POU 1:01.85 93.34 74.67
65 GOZE PACO ESF1141990033 M 2002 POU 1:01.89 93.47 74.78
66 FOUQUIER ELOUAN ESF1141991304 M 2002 POU 1:02.18 94.38 75.50
67 DE MAREUIL STANISLAS ESF1041990694 M 1997 MIN 1:02.65 95.84 76.67
68 BIEBER CLEMENT ESF1041991704 M 1999 BEN 1:02.74 96.12 76.90
69 ASTIER-DELIEUVIN THOMAS ESF1241990746 M 1999 BEN 1:02.98 96.88 77.50
70 VICOT ALEXANDRE ESF1141991387 M 2002 POU 1:03.22 97.62 78.10
71 DEFLANDRE AGATHE ESF1041991311 F 2004 POU 1:04.08 100.31 80.25
72 GOMEZ MERCIER THIBAULT ESF1241991287 M 2001 POU 1:04.59 101.91 81.53
73 LE TAT THOMAS ESF1241991286 M 1995 CAD 1:05.00 103.19 82.55
74 ISITT VICTORIA ESF1241991285 F 1997 MIN 1:05.88 105.94 84.75
75 GOMEZ MERCIER BAPTISTE ESF1241990731 M 2001 POU 1:06.31 107.27 85.82
76 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 POU 1:06.41 107.60 86.08
77 DEVERRIERE NATHAN ESF1241991292 M 1999 BEN 1:07.49 110.97 88.78
78 BONNEL MAZARINE ESF1141990502 F 2002 POU 1:08.81 115.10 92.08
79 RIEGIS CLARA ESF1041990142 F 2002 POU 1:09.16 116.19 92.95
80 WEHRLI BAPTISTE ESF1041991419 M 1996 CAD 1:11.05 122.10 97.68
81 THOLLON-POMMEROL ETIENNE ESF1241990047 M 1997 MIN 1:12.26 125.88 100.70
82 BURGUIERE EMILIE ESF1241990450 F 2002 POU 1:14.02 131.37 105.10
83 POTY ANTOINE ESF1241991293 M 2002 POU 1:14.93 134.22 107.38