Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 27/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BRUN JULIEN 4.00 46.61 44.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.53 57.36 1:02.74 1:07.22 1:09.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TRIBOTE AXEL ESF0241902553 M 1996 CAD 48.50 8.22 Or
2 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 MIN 49.22 9.82 Or
3 AUFRANC ALEXIS FFS2635280 M 1998 MIN 49.49 10.43 Or
4 CRETIN ULYSSE ESF0741904601 M 2002 POU 49.85 11.23 Or
5 MORIN PAUL ESF0441902440 M 1998 MIN 50.29 12.21 Or
6 OUAHMED YANNIS ESF0841991421 M 1999 BEN 51.64 15.22 Vermeil
7 TRIBOTE NOLAN ESF0441902709 M 1999 BEN 52.06 16.16 Vermeil
8 VERNEY MAXIME ESF0241903001 M 1996 CAD 52.10 16.25 Vermeil
9 KALFON ALIX ESF0241902999 F 1995 CAD 52.38 16.88 Vermeil
10 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 MIN 53.11 18.50 Vermeil
11 JACOB KESSELER LEA ESF0241901626 F 1995 CAD 53.13 18.55 Vermeil
12 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 MIN 53.75 19.93 Vermeil
13 BLOHORN YVES ESF1241990103 M 1974 MA1 53.78 20.00 Vermeil
14 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 CAD 54.53 21.67 Vermeil
15 BARASSIN GABRIELLE ESF0441900043 F 1996 CAD 55.36 23.52 Vermeil
16 OLIVIERI-JAY VICTOR ESF0968990832 M 2004 POU 55.50 23.84 Vermeil
17 BLAISE YANN ESF0941990945 M 1972 MA2 56.42 25.89 Vermeil
18 MORIN PIERRE HENRI ESF0741991410 M 2001 POU 56.90 26.96 Vermeil
19 BARGE GUILLAUME ESF1141990815 M 1996 CAD 57.95 29.30 Argent
20 BLAISE GUILLAUME ESF0941991190 M 1999 BEN 58.02 29.46 Argent
21 ANGELONI QUENTIN ESF1241990320 M 1994 JUN 58.66 30.89 Argent
22 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 BEN 59.91 33.68 Argent
23 DOVILET LÉO ESF0941991367 M 1999 BEN 1:00.54 35.08 Argent
24 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 1:00.62 35.26 Argent
25 SCHAPIRA NOA ESF0941991462 F 1999 BEN 1:00.78 35.62 Argent
26 RIEGIS KEVIN ESF0941990682 M 1998 MIN 1:00.82 35.71 Argent
27 BARGE LUDOVIC ESF1141990814 M 1999 BEN 1:00.93 35.95 Argent
28 COMBEAUD YOANN ESF1041991479 M 1997 MIN 1:01.29 36.76 Argent
29 BAGUR JEAN FRANCOIS ESF1241991294 M 1998 MIN 1:01.40 37.00 Argent
30 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 BEN 1:02.12 38.61 Argent
31 VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 BEN 1:02.63 39.75 Argent
32 BARDINET ROMAIN ESF0841991499 M 1998 MIN 1:02.86 40.26 Bronze
33 RIEGIS INES ESF1041991083 F 1998 MIN 1:03.17 40.95 Bronze
34 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 1:03.94 42.67 Bronze
35 LELIEVRE SARAH ESF1041990048 F 2000 BEN 1:04.16 43.16 Bronze
36 DE LA BROSSE AUGUSTIN ESF0941990051 M 1998 MIN 1:04.32 43.52 Bronze
37 BELLON AYMERIC ESF1241991220 M 1990 SEN 1:04.53 43.99 Bronze
38 DE MAREUIL STANISLAS ESF1041990694 M 1997 MIN 1:04.54 44.01 Bronze
39 PATRET THEO ESF1041992135 M 2000 BEN 1:05.33 45.77 Bronze
40 BONNEL ELEONORE ESF1141990840 F 1967 MA2 1:05.39 45.90 Bronze
41 DEFLANDRE PIERRE ESF1041991313 M 2001 POU 1:05.47 46.08 Bronze
42 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 POU 1:05.49 46.13 Bronze
43 DE LAVERGNOLLES VALENTINE ESF1141991181 F 1998 MIN 1:05.51 46.17 Bronze
44 WEHRLI LOUISE ESF1141990732 F 1995 CAD 1:05.53 46.22 Bronze
45 BEN AHMED KELIAN ESF1041990144 M 1999 BEN 1:05.67 46.53 Bronze
46 MAISSE NATACHA ESF1041990597 F 1998 MIN 1:05.82 46.86 Bronze
47 DE BELSUNCE AUGUSTIN ESF1141991048 M 2000 BEN 1:05.92 47.09 Bronze
48 LOUBAT SEBASTIEN ESF1041990487 M 1984 SEN 1:05.94 47.13 Bronze
49 GIRARD THEO ESF1041990720 M 2004 POU 1:06.95 49.39 Bronze
50 LEZEAU TRISTAN ESF1241991142 M 1998 MIN 1:07.39 50.37 Fléchette
51 BIEBER CLEMENT ESF1041991704 M 1999 BEN 1:07.52 50.66 Fléchette
52 RIEGIS CYRIL ESF1041991087 M 1999 BEN 1:07.73 51.13 Fléchette
53 GOMEZ MERCIER THIBAULT ESF1241991287 M 2001 POU 1:08.12 52.00 Fléchette
54 BONNEL DIDIER ESF0941991312 M 1952 MA4 1:08.39 52.60 Fléchette
55 BARDINET GABRIEL ESF1041990376 M 2001 POU 1:08.62 53.11 Fléchette
56 FABRE JEAN ESF0741901589 M 1997 MIN 1:08.72 53.33 Fléchette
57 BONNEL DONATIENNE ESF0941991313 F 1999 BEN 1:09.01 53.98 Fléchette
58 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 POU 1:09.02 54.00 Fléchette
59 GOURLOO ARTHUR ESF0941990714 M 1998 MIN 1:09.05 54.07 Fléchette
60 SCHAPIRA LOU ESF1041990976 F 2000 BEN 1:09.22 54.45 Fléchette
61 RENOUARD EMILIE ESF1141990783 F 1996 CAD 1:09.71 55.54
62 NEUHOFF PAUL ESF1141990229 M 2001 POU 1:10.48 57.26
63 FLOCH GAÏANE ESF1241991297 M 1995 CAD 1:11.01 58.44
64 AUFRANC OPHELIE ESF1141991233 F 2002 POU 1:11.07 58.58
65 GOURLOO VICTOR ESF1041990484 M 2000 BEN 1:11.11 58.67
66 DEVERRIERE NATHAN ESF1241991292 M 1999 BEN 1:11.31 59.11
67 GOZE PACO ESF1141990033 M 2002 POU 1:11.39 59.29
68 VICOT ALEXANDRE ESF1141991387 M 2002 POU 1:11.56 59.67
69 DROUETS GREGOIRE ESF1141990001 M 1997 MIN 1:11.73 60.05
70 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 POU 1:13.12 63.15
71 MALHOMME THIBAUT ESF1141991036 M 1998 MIN 1:13.55 64.11
72 OUDET BAPTISTE ESF1041991112 M 1998 MIN 1:14.20 65.56
73 LE MOLLE MONTANGUON VICTOR ESF1041990118 M 2002 POU 1:14.74 66.77
74 DEFLANDRE AGATHE ESF1041991311 F 2004 POU 1:14.81 66.92
75 LEBLOND BERANGER ESF1241990361 M 1999 BEN 1:15.89 69.33
76 GOMEZ MERCIER BAPTISTE ESF1241990731 M 2001 POU 1:16.69 71.12
77 MARCHISIO ALEXANDRE ESF0941991876 M 2001 POU 1:17.22 72.30
78 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 POU 1:17.80 73.59
79 ISITT VICTORIA ESF1241991285 F 1997 MIN 1:18.50 75.16
80 VOULAN TOM ESF0941991461 M 2000 BEN 1:18.54 75.25
81 FOUQUIER ELOUAN ESF1141991304 M 2002 POU 1:18.78 75.78
82 WEHRLI BAPTISTE ESF1041991419 M 1996 CAD 1:21.63 82.14
83 BONNEL MAZARINE ESF1141990502 F 2002 POU 1:22.15 83.30
84 BOISSON HENRY ESF1241991186 M 2002 POU 1:22.51 84.10
85 POTY ANTOINE ESF1241991293 M 2002 POU 1:22.55 84.19
86 RIEGIS CLARA ESF1041990142 F 2002 POU 1:22.61 84.33
87 ASTIER-DELIEUVIN THOMAS ESF1241990746 M 1999 BEN 1:23.13 85.49
88 THOLLON-POMMEROL ETIENNE ESF1241990047 M 1997 MIN 1:25.72 91.27
89 BURGUIERE EMILIE ESF1241990450 F 2002 POU 1:26.20 92.34
90 BLAISE ARTHUR ESF1241991071 M 2005 POU 1:50.39 146.31
91 LE TAT THOMAS ESF1241991286 M 1995 CAD 1:50.71 147.03