Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 17/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRANIER JEAN PIERRE 6.00 47.75 45.04
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.80 57.66 1:03.06 1:07.57 1:09.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 OLIVIERI-JAY VICTOR ESF0968990832 M 2004 POU 52.23 15.95 Vermeil
2 JOLLY ALEXANDRE ESF0968600162 M 1996 CAD 52.59 16.74 Vermeil
3 LAPERCHE MARC ESF1268990877 M 1993 JUN 52.67 16.92 Vermeil
4 MAGAL CORENTIN ESF0268904725 M 1997 MIN 54.34 20.63 Vermeil
5 POLLARD LOUIS ESF1268990861 M 2003 POU 55.38 22.94 Vermeil
6 RUELLE THIBAUD ESF1268990853 M 1990 SEN 56.28 24.94 Vermeil
7 LAUGIER MARWAN ESF0868990197 M 2003 POU 56.84 26.18 Vermeil
8 POLLARD ANAIS ESF0968990116 F 1998 MIN 58.40 29.64 Argent
9 PAUL JOHAN ESF1268990914 M 1975 MA1 58.94 30.84 Argent
10 JOLLY MATHILDE ESF0268906011 F 1998 MIN 59.50 32.08 Argent
11 DE MARNE ALEXANDRE ESF1268990911 M 1995 CAD 1:00.40 34.08 Argent
12 AUGE SEBASTIEN ESF1268990879 M 1976 MA1 1:01.15 35.75 Argent
13 MORELLON LILIAN ESF1068990680 M 1999 BEN 1:01.61 36.77 Argent
14 MORELLON THIERRY ESF0968990497 M 1965 MA2 1:02.82 39.45 Argent
14 TRIPOGNEZ EMILIE ESF1068900030 F 2003 POU 1:02.82 39.45 Argent
16 GALLINA FLORIAN ESF1068990624 M 2000 BEN 1:03.56 41.10 Bronze
17 GUIGNARD CORENTIN ESF1168990858 M 1996 CAD 1:03.63 41.25 Bronze
18 LEDUC SAMUEL ESF1268990906 M 1979 MA1 1:03.73 41.47 Bronze
19 MEDOLAGO STEPHANE ESF1268990866 M 1975 MA1 1:03.96 41.99 Bronze
20 CHOTARD MAXIME ESF1268990895 M 1997 MIN 1:04.43 43.03 Bronze
21 MORELLON YANNICK ESF0868990345 M 1997 MIN 1:04.72 43.67 Bronze
22 MEHU ARNAUD ESF1265900006 M 1:04.83 43.92 Bronze
23 JOLLY SABINE ESF0868990384 F 1970 MA2 1:05.16 44.65 Bronze
24 BENEFICE FREDERIC ESF1168991070 M 1968 MA2 1:05.25 44.85 Bronze
25 KAPOUYAN RODOLPHE ESF1168990843 M 1973 MA1 1:05.29 44.94 Bronze
26 LE CALVEZ XAVIER ESF0768909641 M 1963 MA2 1:05.58 45.58 Bronze
27 DE MARNE ALBERIC ESF1268990912 M 1997 MIN 1:05.81 46.09 Bronze
28 DE MARNE PIERRE LOUIS ESF1168990689 M 2000 BEN 1:06.57 47.78 Bronze
29 DAUMET HUGO ESF1268990226 M 2005 POU 1:06.62 47.89 Bronze
30 LE CALVEZ VICTOR ESF0768908211 M 1995 CAD 1:06.96 48.64 Bronze
31 GASC JULIEN ESF1068990611 M 1998 MIN 1:07.34 49.49 Bronze
32 RICHARD SOLENE ESF1070100208 F 2001 POU 1:08.34 51.71 Fléchette
33 NANNI GIAMPIERO ESF1268990865 M 1958 MA3 1:08.53 52.13 Fléchette
34 RUELLE MÉLANIE ESF1268990852 F 1998 MIN 1:08.77 52.66 Fléchette
35 AMAURY CLEMENCE ESF1268990900 F 2000 BEN 1:08.91 52.97 Fléchette
36 JOLLY ARNAUD ESF1168990806 M 2004 POU 1:09.60 54.51 Fléchette
37 KAIFFER THIBAUD ESF1268990453 M 2001 POU 1:09.72 54.77 Fléchette
38 RICHARD MANUELLE ESF1268990894 F 1975 MA1 1:09.73 54.79 Fléchette
39 AURARD LEON ESF1068990637 M 2005 POU 1:09.95 55.28
40 BREDANNAZ JEAN ESF1168991002 M 2001 POU 1:10.11 55.64
41 ROBERT LAURE ANNE ESF1268990916 F 1971 MA2 1:10.15 55.73
42 BOURTHOUMIEUX THOMAS ESF1268990907 M 1998 MIN 1:10.45 56.39
43 LEPENNE COLINE ESF1168990059 F 1999 BEN 1:10.50 56.50
44 NANNI EUGENIO ESF1268990864 M 1999 BEN 1:10.69 56.92
45 LOQUINEAU ANNE ESF1268990891 F 1996 CAD 1:10.73 57.01
46 LOQUINEAU JEAN ESF1268990893 M 1997 MIN 1:10.81 57.19
47 BENEFICE EMMA ESF1268990915 F 2000 BEN 1:11.64 59.03
48 MEDOLAGO JOHAN ESF1168990998 F 2000 BEN 1:11.77 59.32
49 CARCANADE GUILLEM ESF1268990869 M 1998 MIN 1:11.87 59.54
50 VIDONI ANOUK ESF1268990224 F 2005 POU 1:12.31 60.52
51 LAHMY JULIEN ESF1268990855 M 1996 CAD 1:12.56 61.08
52 MEHU THOMAS ESF1268990508 M 2000 BEN 1:12.88 61.79
53 MORA NICOLAS ESF1268990878 M 1996 CAD 1:13.84 63.92
54 MEDOLAGO NATHAN ESF1268990867 M 2003 POU 1:14.54 65.47
55 FICHET JACQUES ESF1268990856 M 1972 MA2 1:14.57 65.54
56 JIANG LEONIE ESF1268990892 F 1999 BEN 1:14.70 65.83
57 MOISAN UGO ESF1268990917 M 1997 MIN 1:14.73 65.89
58 LEPENNE LAURA ESF1268990908 F 2003 POU 1:14.98 66.45
59 PAUL MATHIS ESF1268990913 M 2004 POU 1:15.26 67.07
60 FICHET ULYSSE ESF1265900001 M 2002 POU 1:15.46 67.51
61 KAISER CLOE ESF1168990521 F 2003 POU 1:15.86 68.40
62 GASC BAPTISTE ESF1068990612 M 2001 POU 1:16.57 69.98
63 TOURNIER LEO ESF1268990918 M 2000 BEN 1:17.00 70.93
64 MIGNEN ADELE ESF1268990899 F 1999 BEN 1:17.32 71.64
65 ARNAUD MATIS ESF1268990223 M 2005 POU 1:18.23 73.66
66 PARENT LEOPOLD ESF1168990877 M 2005 POU 1:21.19 80.23
67 GALLINA THOMAS ESF1268990910 M 2003 POU 1:26.51 92.04
68 FERRY AXEL ESF1065100046 M 2001 POU 1:51.98 148.58
69 GADALETA MARIUS ESF1265900005 M 2:43.79 263.60