Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF GRAND BORNAND (LE) : Chamois du 16/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TOCHON FERDOLLET MICHAEL 4.00 42.59 40.95
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 47.91 55.28 1:03.47 1:11.66 1:13.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MOREL LUCAS ESF0635605446 M 1995 CAD 43.61 6.49 Or 5.19
2 BOUTANT DENIS ESF1135600205 M 1973 MA1 46.73 14.11 Or 11.29
3 FODDIS THOMAS ESF0635600526 M 1994 JUN 46.90 14.52 Or 11.62
4 METRAL BOFFOD CYRIL ESF1035620001 M 1996 CAD 47.38 15.70 Or 12.56
5 MOREL PAUL ESF0735604813 M 1999 BEN 48.36 18.09 Vermeil 14.47
6 SERIEYS GUILLAUME ESF0635604499 M 1997 MIN 49.46 20.77 Vermeil 16.62
7 CLARK TOM ESF1035600081 M 1962 MA3 49.87 21.78 Vermeil 17.42
8 HALLE EMMANUEL FFS2620515 M 1989 SEN 50.20 22.59 Vermeil 18.07
9 GIROD PHILIPPE FFS2606084 M 1958 MA3 50.77 23.97 Vermeil 19.18
10 ANDREOLETY THEO ESF0935650019 M 1997 MIN 51.69 26.22 Vermeil 20.98
11 GAY LORRIS ESF1135600120 M 1999 BEN 52.30 27.71 Vermeil 22.17
12 NALLET BAPTISTE ESF1135600171 M 1998 MIN 52.97 29.35 Vermeil 23.48
13 CARRIAS ELIOTT ESF1013440487 M 1999 BEN 53.18 29.86 Vermeil 23.89
13 CLARK MEGAN ESF1035600011 F 1998 MIN 53.18 29.86 Vermeil 23.89
15 BAUDRY CLEMENTINE ESF1035600382 F 1994 JUN 53.76 31.27 Vermeil 25.02
16 COURTOIS MARC ANTOINE ESF0935650037 M 1999 BEN 53.89 31.60 Vermeil 25.28
17 PROTIERE LEO FFS2639885 M 1994 JUN 54.14 32.21 Vermeil 25.77
18 RUAULT THOMAS ESF1235600280 M 1998 MIN 54.67 33.50 Vermeil 26.80
19 OCZACHOWSKI AURELIE ESF0735605991 F 2000 BEN 55.01 34.32 Vermeil 27.46
20 ASH THOMAS ESF1035600287 M 1997 MIN 55.02 34.36 Vermeil 27.49
21 SERIEYS NICOLAS ESF0635604501 M 1999 BEN 55.24 34.89 Vermeil 27.91
22 PARET ADRIEN FFS2648327 M 1996 CAD 55.67 35.94 Argent 28.75
23 PARET MAXIME FFS2651330 M 1998 MIN 55.69 35.99 Argent 28.79
24 MAUPOINT THOMAS ESF0635605690 M 1995 CAD 56.08 36.94 Argent 29.55
25 BETEMPS FELIX ESF1035600009 M 1999 BEN 56.28 37.42 Argent 29.94
26 FODDIS CLARA ESF0635600761 F 1996 CAD 56.66 38.36 Argent 30.69
27 MEYNET FELIX FFS2636463 M 1998 MIN 57.01 39.22 Argent 31.38
28 BAUDRY MARTIN ESF1135600097 M 1997 MIN 57.08 39.39 Argent 31.51
29 GOUTALAND REMY ESF1235600404 M 1997 MIN 58.53 42.93 Argent 34.34
30 NEE CANDICE ESF1135600545 F 1999 BEN 58.89 43.81 Argent 35.05
31 COSSE MARINE ESF1035600029 F 1999 BEN 58.99 44.05 Argent 35.24
31 RASSEL JEAN BAPTISTE FFS2642550 M 1999 BEN 58.99 44.05 Argent 35.24
33 MEYNET TITOUAN FFS2651328 M 2000 BEN 59.23 44.64 Argent 35.71
34 GAULTIER JULES ESF0935650079 M 1999 BEN 59.74 45.88 Argent 36.70
35 QUENIN ANAIS ESF1235600057 F 1998 MIN 59.79 46.00 Argent 36.80
36 HIS PACOME FFS2626094 M 1998 MIN 59.93 46.35 Argent 37.08
37 DEVAUX ELSA ESF1135600149 F 1996 CAD 1:00.06 46.66 Argent 37.33
38 SCOTET KEVIN ESF1235600051 M 1995 CAD 1:00.31 47.27 Argent 37.82
39 PROTIERE AXEL FFS2661785 M 1999 BEN 1:00.78 48.42 Argent 38.74
40 NALLET PERRINE ESF1235600445 F 2002 POU 1:02.83 53.42 Argent 42.74
41 DONNADIEU ELIOT ESF1135630022 M 2002 POU 1:02.85 53.48 Argent 42.78
42 PONS RAMELLS MATTEO FFS2642450 M 2002 POU 1:03.04 53.94 Argent 43.15
43 LEHMANN TOM ESF1135600087 M 2002 POU 1:03.17 54.26 Argent 43.41
44 FAVRE LUCAS ESF1135600347 M 1999 BEN 1:03.73 55.62 Bronze 44.50
45 COURTOIS JEAN BAPTISTE ESF1035600492 M 2003 POU 1:04.56 57.65 Bronze 46.12
46 BERGERET CAPUCINE ESF1135600135 F 2002 POU 1:05.84 60.77 Bronze 48.62
47 HELLE LOUIS ESF1235600485 M 1998 MIN 1:05.89 60.90 Bronze 48.72
48 LANIER EMMA ESF1140750570 F 1998 MIN 1:06.21 61.68 Bronze 49.34
49 NALLET CANDICE ESF1035600547 F 2000 BEN 1:06.33 61.97 Bronze 49.58
50 MERMAZ ANTONIN ESF1235600003 M 2001 POU 1:06.50 62.39 Bronze 49.91
51 PERNET ALBERT ESF1235600064 M 2003 POU 1:07.28 64.29 Bronze 51.43
52 POUPIN LAODICE ESF1235600189 F 2003 POU 1:07.34 64.44 Bronze 51.55
53 MERMAZ ADAM ESF1235600001 M 2002 POU 1:08.07 66.22 Bronze 52.98
54 CHAMBAZ ANAIS ESF1235600207 M 1996 CAD 1:08.27 66.71 Bronze 53.37
55 OCZACHOWSKI LAURA ESF1135600143 F 2003 POU 1:08.56 67.42 Bronze 53.94
56 HELLER ARTHUR ESF1021000053 M 1997 MIN 1:11.21 73.89 Bronze 59.11
57 CHANSEL ARTHUR ESF1235600410 M 2002 POU 1:11.98 75.77 Cabri 60.62
58 ROBY PIERRE ESF1235600035 M 2002 POU 1:12.31 76.57 Cabri 61.26
59 TUPENOT MAXENCE ESF1235600152 M 2002 POU 1:12.76 77.67 Cabri 62.14
60 COSSE JULIE ESF1035600031 F 1998 MIN 1:13.65 79.85 Cabri 63.88
61 NALLET BASILE ESF1135600172 M 2005 POU 1:21.50 99.02 79.22