Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 19/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUSTACHE MATHIEU 3.00 55.79 54.16
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:02.28 1:09.33 1:15.83 1:21.24 1:23.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MICHAUD WILLIAM FFS2291999 M 1993 JUN 57.36 5.90 Or
2 AMIEL MARTIN ESF0241900025 M 1993 JUN 58.04 7.15 Or
3 AUFRANC ALEXIS FFS2635280 M 1998 MIN 58.71 8.39 Or
4 MICHAUD ALEX FFS2614402 M 1996 CAD 59.21 9.31 Or
5 COLLIARD LEO ESF0241902402 M 1995 CAD 59.83 10.46 Or
6 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 MIN 1:00.01 10.79 Or
7 MARIETTE FLORENCE FFS2650278 F 2000 BEN 1:00.31 11.34 Or
8 WILLIAMS HARRY ESF0841990066 M 1994 JUN 1:00.55 11.79 Or
9 GIRARD MARIE ESF0841990015 F 1995 CAD 1:01.05 12.71 Or
10 TRIBOTE AXEL ESF0241902553 M 1996 CAD 1:01.18 12.95 Or
11 MORIN PAUL ESF0441902440 M 1998 MIN 1:01.21 13.01 Or
12 REMEC ELORA ESF0041901059 F 1992 SEN 1:01.54 13.62 Or
13 TRIBOTE NOLAN ESF0441902709 M 1999 BEN 1:01.59 13.71 Or
14 CRETIN CESAR ESF0441900236 M 1999 BEN 1:01.70 13.91 Or
15 DE CASTILLA EUGENIE ESF0241901677 F 1994 JUN 1:01.92 14.32 Or
16 BLOHORN YVES ESF1241990103 M 1974 MA1 1:02.82 15.98 Vermeil
17 REMOND ARTHUR ESF0741904249 M 2000 BEN 1:02.97 16.26 Vermeil
18 WILLIAMS BETH ESF0841990011 F 1995 CAD 1:03.28 16.83 Vermeil
19 HEINZ WILLIAM ESF0841990025 M 1995 CAD 1:04.26 18.64 Vermeil
20 MORIN PIERRE HENRI ESF0741991410 M 2001 POU 1:04.58 19.23 Vermeil
21 PERIE CLEMENT ESF0841990174 M 1999 BEN 1:05.69 21.28 Vermeil
22 GRAND JEAN CAMILLE ESF1141991601 F 1994 JUN 1:06.04 21.92 Vermeil
23 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 1:06.71 23.16 Vermeil
24 BILLON LOICIA ESF0841990533 F 2000 BEN 1:07.24 24.14 Vermeil
25 DELAIGUE ADRIEN ESF0941991755 M 2001 POU 1:07.45 24.53 Vermeil
26 RIEGIS KEVIN ESF0941990682 M 1998 MIN 1:08.21 25.93 Vermeil
27 STIEL MIA ESF1241990111 F 1998 MIN 1:10.22 29.64 Argent
28 SOLLIER KYLIAN ESF1041992072 M 2002 POU 1:11.91 32.76 Argent
29 DE BREBISSON THOMAS ESF1041990302 M 2001 POU 1:12.20 33.30 Argent
30 RIEGIS CYRIL ESF1041991087 M 1999 BEN 1:12.93 34.64 Argent
31 DERMEE TESSA ESF1241990041 F 2000 BEN 1:14.91 38.30 Argent
32 MIGNANI JULIAN GASPARD ESF1241990102 M 2002 POU 1:15.41 39.22 Argent
33 BILLON LOANN ESF1041990342 F 2002 POU 1:15.80 39.94 Argent
34 BRIZON VICTOIRE ESF1241990086 F 2003 POU 1:16.36 40.98 Bronze
35 DE CASTILLA GREGOIRE ESF0441900193 M 1996 CAD 1:18.31 44.58 Bronze
36 CHEVERRY LOUIS ESF0941990324 M 1999 BEN 1:18.52 44.96 Bronze
37 EYRAUD ALINE ESF1041990847 F 2001 POU 1:18.71 45.32 Bronze
37 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 POU 1:18.71 45.32 Bronze
39 NEUHOFF PAUL ESF1141990229 M 2001 POU 1:18.83 45.54 Bronze
40 CASSOULET JULES ESF0941991883 M 2005 POU 1:20.20 48.07 Bronze
41 TAHIRI MYRIAM ESF1241990093 F 2000 BEN 1:21.47 50.41 Fléchette
42 DERMEE ORSO ESF1241990039 M 2002 POU 1:27.10 60.80
43 PENARD ALICE ESF1141990147 F 1999 BEN 1:30.52 67.12