Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 08/01/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 4.00 35.48 34.11
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.23 43.66 47.76 51.17 52.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JUAN MAXENCE ESF1121000187 M 2000 BEN 37.15 8.90 Or
1 PASLIER PAUL ESF1221000055 M 2000 BEN 37.15 8.90 Or
3 PROCHET SIMON ESF0721000153 M 2000 BEN 38.04 11.51 Or
4 LAGE NICOLAS ESF0721000090 M 2000 BEN 38.07 11.59 Or
5 SARTI ANDREA ESF0721000114 M 1997 MIN 38.27 12.18 Or
6 TARDY TOM ESF0721000148 M 2001 POU 38.34 12.38 Or
7 TARDY Lionel ESF7405141384 M 1965 MA2 38.93 14.11 Or
8 GAULHIER DAMIEN ESF0621000188 M 1997 MIN 40.07 17.46 Vermeil
9 BOCQUET VERANE ESF1021000019 F 2002 POU 40.43 18.51 Vermeil
10 GAGGERO EUGENIO ESF0621000101 M 1997 MIN 40.51 18.75 Vermeil
11 MASSOBRIO CHIARA ESF0821000010 F 1996 CAD 40.91 19.92 Vermeil
12 MANSUY-MARSHALL NICOLAS ESF0621000025 M 1996 CAD 41.06 20.36 Vermeil
13 MASSOBRIO MARCO ESF0621000145 M 1998 MIN 41.44 21.47 Vermeil
14 ROSIER NOLAN ESF1021000029 M 2001 POU 41.89 22.79 Vermeil
15 ANTELME GUILLAUME ESF0721000144 M 2000 BEN 41.95 22.97 Vermeil
16 BARE-GUILLET BRYAN ESF1021000001 M 1993 JUN 42.07 23.32 Vermeil
17 VAVASSEUR MORGANE ESF0721000266 F 2001 POU 42.60 24.87 Vermeil
18 SIMOND RÉMI ESF0621000053 M 1999 BEN 42.67 25.08 Vermeil
19 IMBERT MARIE ESF1221000044 F 2001 POU 42.73 25.25 Vermeil
20 GILI-TOS LORENZO ESF1021000040 M 2002 POU 42.95 25.90 Vermeil
21 ANNE MARGAUX ESF1021000143 F 2002 POU 43.11 26.37 Vermeil
22 GHESQUIERS ANTONIN ESF1221000041 M 2002 POU 43.40 27.22 Vermeil
23 STEINMETZ VINCENT ESF0721000136 M 1998 MIN 43.54 27.63 Vermeil
24 MANSUY THIBAULT ESF0921000072 M 1998 MIN 44.10 29.27 Argent
25 BARNEOUD CHAPELIER JASON ESF0921000026 M 2002 POU 44.47 30.35 Argent
25 VEIT MANON ESF0821000042 F 1998 MIN 44.47 30.35 Argent
27 HUIZINGA DAVID ESF1021000027 M 1995 CAD 44.50 30.44 Argent
28 PANFILOFF VLADIMIR ESF1121000016 M 1998 MIN 45.32 32.84 Argent
29 REBAH SELIM ESF1121000094 M 1998 MIN 45.91 34.57 Argent
30 MASSE LÉO ESF1021000144 M 2002 POU 46.11 35.16 Argent
31 UGROTE MATTEO ESF1121000048 M 1998 MIN 46.38 35.95 Argent
32 STEINMETZ LOUIS ESF0721000135 M 2001 POU 46.64 36.71 Argent
33 BOCQUET CHRISTOPHE ESF1021000020 M 1972 MA2 47.94 40.52 Bronze
34 GUARASCIO ALESSIA ESF1221000052 F 2000 BEN 48.18 41.23 Bronze
35 KHALIFA TÉO ESF1121000152 M 2001 POU 48.42 41.93 Bronze
35 MASSOBRIO ALESSANDRO ESF0721000165 M 1996 CAD 48.42 41.93 Bronze
37 VAVASSEUR CLARA ESF1062000469 F 2004 POU 49.31 44.54 Bronze
38 IMBERT LILOU ESF1221000054 F 2004 POU 52.44 53.72 Fléchette