Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CEILLAC : Flèche du 18/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CLAUDE FRANCOIS 10.00 36.20 32.90
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.50 42.78 47.71 52.65 54.29
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VAN AKEN GWENAEL ESF0600109111 F 1989 SEN 35.95 9.24 Or
2 ETIENNE MIKAEL ESF9622700001 M 1987 SEN 37.33 13.43 Or
3 ETIENNE ROMAIN ESF9622700004 M 1981 SEN 37.80 14.86 Or
4 BILLET ANNALISA ESF0922700058 F 1978 MA1 38.73 17.69 Vermeil
5 RICCI OLIVIER ESF0922700068 M 1986 SEN 39.80 20.94 Vermeil
6 BASQUIN THIBAUD ESF0922700044 M 1993 CAD 40.91 24.31 Vermeil
7 BILLET AYMERIC ESF0922700057 M 1990 JUN 41.74 26.83 Vermeil
8 LLACER FRANCIS ESF0300610523 M 1992 CAD 42.70 29.75 Vermeil
9 FANEAU MATHIEU ESF0922700032 M 1970 MA1 43.30 31.57 Argent
10 CONTARD FLORIAN ESF0400868545 M 1992 CAD 43.84 33.22 Argent
11 LLACER ANTHONY ESF0300610524 M 1995 MIN 44.15 34.16 Argent
12 LE BLEVEC LAURENCE ESF0922700024 F 1970 MA1 44.58 35.46 Argent
13 MARSIGNY ROGER ESF0800253573 M 1968 MA2 44.66 35.71 Argent
14 DELPECH ENZO ESF0600109081 M 1997 BEN 45.05 36.89 Argent
15 CONTARD HUGO ESF0400868546 M 1994 MIN 45.12 37.11 Argent
16 LE BLEVEC TANGUY ESF0922700026 M 1999 POU 45.25 37.50 Argent
17 PARSOUD THEO FFS2636231 M 1999 POU 45.42 38.02 Argent
18 GROSDIDIER JULIANE ESF0800253558 F 1987 SEN 45.48 38.20 Argent
19 DA SILVA PHILIPPE ESF0922700053 M 1966 MA2 45.86 39.35 Argent
20 MARI ALEXANDRE ESF0922700059 M 1969 MA2 46.27 40.60 Argent
21 GEBUHRER BERTRAND ESF0800253577 M 1967 MA2 47.66 44.82 Argent
22 JEDRUSZEK MARION ESF0100317667 F 1990 JUN 47.94 45.67 Bronze
23 ETIENNE MICHEL ESF9622700002 M 1951 MA3 48.00 45.86 Bronze
24 PARSOUD LORIS ESF0800253508 M 2002 POU 48.23 46.56 Bronze
25 FOURNY THEOPHILE ESF0600109117 M 1998 POU 48.50 47.38 Bronze
26 RENOLLEAU SERGE ESF0922700047 M 1959 MA3 48.60 47.68 Bronze
27 MARTIN ERWANN ESF0700199279 M 1993 CAD 49.09 49.17 Bronze
28 RENOLLEAU XAVIER ESF0600109012 M 1994 MIN 49.19 49.47 Bronze
29 DE SAINT PIERRE LUCAS ESF0922700051 M 1993 CAD 49.25 49.66 Bronze
30 HYBORD QUENTIN ESF0922700043 M 1997 BEN 49.26 49.69 Bronze
31 HYBORD SERGE ESF0922700042 M 1964 MA2 49.30 49.81 Bronze
32 BASQUIN ELISE ESF0922700045 F 1996 BEN 49.65 50.87 Bronze
33 VEDELAGO BAPTISTE ESF0922700050 M 1994 MIN 49.96 51.81 Bronze
34 PIVONET ANDRE ESF0800253570 M 1969 MA2 50.02 51.99 Bronze
35 MAURIN ELIOTT ESF0922700062 M 1999 POU 50.20 52.54 Bronze
36 LE BLEVEC ANNA ESF0922700025 F 1997 BEN 50.25 52.69 Bronze
37 BLOUET LAURE ESF0800253593 F 1973 MA1 50.46 53.33 Bronze
38 NITZEL VINCENT ESF0811600015 M 1999 POU 50.59 53.73 Bronze
39 TEXIER WILLIAM ESF0600109067 M 1997 BEN 50.66 53.94 Bronze
40 CONTARD NILS ESF0800253544 M 1999 POU 50.88 54.61 Bronze
41 DE SAINT PIERRE NICOLAS ESF0922700052 M 1964 MA2 50.93 54.76 Bronze
42 MARSIGNY JEAN ESF0922700064 M 1962 MA2 51.37 56.10 Bronze
42 MOCQUIN CATHERINE ESF0800253575 F 1967 MA2 51.37 56.10 Bronze
44 RENOLLEAU CYRIL ESF0600109011 M 1992 CAD 51.64 56.92 Bronze
45 BESNARD CLEMENCE ESF0600109013 F 1993 CAD 51.69 57.07 Bronze
46 CARLE LEA ESF0800253505 F 1998 POU 51.70 57.10 Bronze
47 PERKINS ROLLY ESF0800253526 M 1994 MIN 52.31 58.95 Bronze
48 DE OLIVERA PHILIPPE ESF0922700041 M 1975 MA1 52.38 59.17 Bronze
49 FOURNY CLEMENT ESF0600109118 M 1995 MIN 52.59 59.80 Bronze
50 PASNIK JEAN-PAUL ESF0922700142 M 1965 MA2 52.68 60.08 Fléchette
51 PASKIN ORR MATTHEN ESF0400868608 M 1961 MA2 53.29 61.93 Fléchette
52 DUCREUX SARAH ESF1132369866 F 1997 BEN 53.42 62.33 Fléchette
53 LAPAPELIERE PHILIPPE ESF0922700048 M 1967 MA2 54.13 64.48 Fléchette
54 PIVONET ALYSSA ESF0922700066 F 1996 BEN 54.60 65.91
55 GEBUHRER LEA ESF0800253578 F 2000 POU 55.03 67.22
56 JENNY MARIUS ESF0800253541 M 1997 BEN 55.82 69.62
57 MARSIGNY JADE ESF0800253574 M 1997 BEN 56.10 70.47
58 JENNY FRANCOIS ESF0922700061 M 1960 MA2 56.47 71.59
59 KICHENIN MACEO FFS2634174 M 1998 POU 56.63 72.08
60 BESNARD PAULINE ESF0922700049 F 1994 MIN 57.24 73.93
61 FOULQUIER ADRIEN ESF0922700067 M 1996 BEN 57.62 75.09
62 MARSIGNY CAMILLE ESF0922700065 F 1993 CAD 58.48 77.70
63 MAGRINI LUCAS ESF0800253564 M 1998 POU 59.67 81.32
64 HYBORD REMY ESF0800253533 M 1999 POU 1:00.13 82.72
65 BILLET THOMAS ESF0922700056 M 1996 BEN 1:03.24 92.17
66 LAPAPELIERE MATHILDE ESF0700199289 F 1995 MIN 1:05.74 99.76
67 BRITEL ROMAIN ESF0922700046 M 1999 POU 1:06.92 103.35
68 ROUGERIE CORINNE ESF0922700054 F 1969 MA2 1:13.89 124.53
69 CARLE MATTHIS ESF0922700141 M 2000 POU 1:21.00 146.13
70 VERENNE JULIEN ESF0922700060 M 1995 MIN 1:37.33 195.75