Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CEILLAC : Flèche du 25/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CLAUDE FRANCOIS 10.00 35.43 32.20
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.68 41.87 46.70 51.53 53.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GROSSAN CHARLINE FFS2289072 F 1991 JUN 34.65 7.58 Or
2 ETIENNE MIKAEL ESF9622700001 M 1987 SEN 37.61 16.77 Or
3 ETIENNE ROMAIN ESF9622700004 M 1981 SEN 37.79 17.33 Vermeil
4 CLAUDE MARINE FFS2223346 F 1990 JUN 38.26 18.79 Vermeil
5 BASQUIN THIBAUD ESF0922700044 M 1993 CAD 38.67 20.06 Vermeil
6 KICHENIN MAELIS ESF0100317681 F 1994 MIN 38.84 20.59 Vermeil
7 BOULHOL JEAN ESF0600109029 M 1995 MIN 38.94 20.90 Vermeil
8 GAUDIN DYLAN ESF0400868506 M 1995 MIN 39.01 21.12 Vermeil
9 SEZILLE LOIC ESF0922700096 M 1991 JUN 39.04 21.21 Vermeil
10 LLACER ANTHONY ESF0300610524 M 1995 MIN 39.22 21.77 Vermeil
11 VAN AKEN CORENTIN ESF0800253502 M 1995 MIN 39.60 22.95 Vermeil
12 CLAUDE ALICE FFS2349161 F 1994 MIN 39.93 23.97 Vermeil
13 DEMAEGDT ADRIEN ESF0922700093 M 1997 BEN 40.16 24.69 Vermeil
14 COLOMBET LAURA ESF0100317679 F 1994 MIN 40.37 25.34 Vermeil
15 LLACER FRANCIS ESF0300610523 M 1992 CAD 40.43 25.52 Vermeil
16 PARSOUD THEO FFS2636231 M 1999 POU 40.87 26.89 Vermeil
17 MARCIEN YOHANN ESF0400868618 M 1996 BEN 41.25 28.07 Vermeil
18 VONAU CLAIRE ESF0300610607 F 1994 MIN 42.71 32.60 Argent
19 SEZILLE GEOFFREY ESF0600109027 M 1995 MIN 43.27 34.34 Argent
20 MENETRIER CHARLOTTE ESF0600109004 F 1997 BEN 43.47 34.96 Argent
21 ETIENNE MICHEL ESF9622700002 M 1951 MA3 44.28 37.48 Argent
22 BASQUIN VINCENT ESF0922700104 M 1960 MA2 44.33 37.63 Argent
23 SIVAC WILLIAM ESF0700199329 M 1995 MIN 44.41 37.88 Argent
23 VALCIN PIERRE ESF0600109032 M 1961 MA2 44.41 37.88 Argent
25 DEMAEGDT FLORA ESF0922700092 F 1995 MIN 45.01 39.74 Argent
25 FAULHABER PHILIPPE ESF0922700105 M 1968 MA2 45.01 39.74 Argent
27 SERRE ARTHUR ESF0922700101 M 1993 CAD 45.02 39.77 Argent
28 HIDOUX CORENTIN ESF0700199321 M 1995 MIN 45.13 40.12 Argent
29 VALCIN MATHILDE ESF0922700111 F 1992 CAD 45.67 41.79 Argent
30 JEDRUSZEK MARION ESF0100317667 F 1990 JUN 45.92 42.57 Argent
31 MARIAU ROMAN ESF0922700112 M 1995 MIN 46.09 43.10 Argent
32 MARTIN CLEMENT ESF0922700088 M 1991 JUN 46.31 43.78 Argent
33 VONAU FLORENT ESF0600109064 M 1998 POU 46.74 45.11 Bronze
34 EYMARD LOBSANG FFS2636470 M 2000 POU 47.12 46.29 Bronze
35 KICHENIN MACEO FFS2634174 M 1998 POU 47.60 47.78 Bronze
36 BAUMADIER CHRISTOPHE ESF0922700113 M 1970 MA1 47.75 48.25 Bronze
37 SERRE BALATRE ADRIEN ESF0649401292 M 1994 MIN 47.88 48.65 Bronze
38 BODSON ANDRE ESF0922700103 M 1963 MA2 48.06 49.21 Bronze
38 FOURNIER MARGUERITE ESF0922700082 F 1997 BEN 48.06 49.21 Bronze
40 ALTOUNTOPIAN BAPTISTE ESF0922700146 M 2000 POU 48.10 49.34 Bronze
41 BOULHOL CLEMENT ESF0600109030 M 1996 BEN 48.36 50.14 Bronze
42 BASQUIN ELISE ESF0922700045 F 1996 BEN 48.86 51.70 Bronze
43 BAUMADIER MARINE ESF0922700094 F 1999 POU 49.31 53.09 Bronze
44 LLACER ANNE CLAIRE ESF0922700080 F 1973 MA1 49.36 53.25 Bronze
45 PARSOUD LORIS ESF0800253508 M 2002 POU 49.47 53.59 Bronze
46 BERUEL CLAUDE ESF0800253603 M 1966 MA2 49.49 53.65 Bronze
46 FAULHABER GUILLAUME ESF0922700107 M 1996 BEN 49.49 53.65 Bronze
48 WALCH HUGO ESF0922700109 M 1998 POU 49.57 53.90 Bronze
49 CORNU MATHILDE ESF0700199280 F 1998 POU 50.43 56.57 Bronze
50 BOULET-GERCOURT ALAIN ESF0922700087 M 1993 CAD 50.45 56.63 Bronze
51 WALCH MICHEL ESF0922700110 M 1964 MA2 51.13 58.74 Bronze
52 VALCIN JEANNE ESF0800253605 F 1999 POU 51.15 58.81 Bronze
53 ACCART MARINE ESF0922700085 F 1996 BEN 51.43 59.68 Bronze
54 HOUZELOT CLARA ESF0922700098 F 1994 MIN 53.15 65.02
55 FAULHABER CATHERINE ESF0922700106 F 1966 MA2 53.23 65.26
56 DEMAEGDT ELISABETH ESF0922700148 F 2000 POU 53.78 66.97
57 RANDU ELISE ESF0700199334 F 1995 MIN 54.36 68.77
58 COUTURIER LOUISE ESF0922700102 F 1993 CAD 55.16 71.26
59 FOURNIER THEOPHILE ESF0922700084 M 1999 POU 55.66 72.81
60 ACCART JULIEN ESF0922700086 M 1997 BEN 56.24 74.61
61 MILON TIMON ESF0922700114 M 2000 POU 56.92 76.72
62 HOUZELOT CELIA ESF0922700099 F 1993 CAD 58.55 81.78
63 MICHEL ANTOINE ESF0922700095 M 1996 BEN 1:00.79 88.74
64 BERUEL CLEMENT ESF0922700079 M 1995 MIN 1:01.13 89.79
65 MARI VINCENT ESF0922700091 M 2000 POU 1:03.22 96.28
66 PAYET NICOLAS ESF0922700100 M 1999 POU 1:04.93 101.59
67 GENGEMBRE LAURA ESF0922700090 F 2001 POU 1:05.87 104.51
68 GENGEMBRE REMI ESF0922700089 M 1999 POU 1:09.11 114.57
69 CIAVALDINI MARYSE ESF0922700081 F 1948 MA4 1:16.65 137.98
70 GEBUHRER LEA ESF0800253578 F 2000 POU 1:25.76 166.26