Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CEILLAC : Chamois du 26/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CLAUDE FRANCOIS 10.00 38.01 34.55
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.42 46.64 53.55 1:00.46 1:02.19
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GROSSAN CHARLINE FFS2289072 F 1991 JUN 38.74 12.11 Or 9.69
2 VAN AKEN GWENAEL ESF0600109111 F 1989 SEN 39.37 13.94 Or 11.15
3 ETIENNE MIKAEL ESF9622700001 M 1987 SEN 40.32 16.69 Or 13.35
4 CLAUDE MARINE FFS2223346 F 1990 JUN 40.74 17.90 Vermeil 14.32
5 ETIENNE ROMAIN ESF9622700004 M 1981 SEN 41.27 19.44 Vermeil 15.55
6 GAUDIN DYLAN ESF0400868506 M 1995 MIN 45.27 31.01 Vermeil 24.81
7 BASQUIN THIBAUD ESF0922700044 M 1993 CAD 46.74 35.27 Argent 28.22
8 MARCIEN YOHANN ESF0400868618 M 1996 BEN 48.02 38.97 Argent 31.18
9 VAN AKEN CORENTIN ESF0800253502 M 1995 MIN 48.16 39.38 Argent 31.50
10 CLAUDE ALICE FFS2349161 F 1994 MIN 48.59 40.62 Argent 32.50
11 SEZILLE LOIC ESF0922700096 M 1991 JUN 48.97 41.73 Argent 33.38
12 LLACER ANTHONY ESF0300610524 M 1995 MIN 49.12 42.15 Argent 33.72
13 BOULHOL JEAN ESF0600109029 M 1995 MIN 49.87 44.32 Argent 35.46
14 LLACER FRANCIS ESF0300610523 M 1992 CAD 51.02 47.65 Argent 38.12
15 COLOMBET LAURA ESF0100317679 F 1994 MIN 51.55 49.19 Argent 39.35
16 BOUYSSOU FRANCK ESF0922700147 M 1972 MA1 51.80 49.91 Argent 39.93
17 DEMAEGDT ADRIEN ESF0922700093 M 1997 BEN 52.28 51.30 Argent 41.04
18 KICHENIN MAELIS ESF0100317681 F 1994 MIN 52.40 51.65 Argent 41.32
19 FAULHABER THOMAS ESF0922700118 M 1996 BEN 53.70 55.41 Bronze 44.33
20 EYMARD LOBSANG FFS2636470 M 2000 POU 54.16 56.74 Bronze 45.39
21 RANDU ELISE ESF0700199334 F 1995 MIN 55.49 60.59 Bronze 48.47
22 KICHENIN MACEO FFS2634174 M 1998 POU 55.81 61.52 Bronze 49.22
23 FAULHABER GUILLAUME ESF0922700107 M 1996 BEN 55.96 61.95 Bronze 49.56
24 JEDRUSZEK MARION ESF0100317667 F 1990 JUN 56.53 63.60 Bronze 50.88
25 BOULET-GERCOURT ALAIN ESF0922700087 M 1993 CAD 56.98 64.90 Bronze 51.92
26 SEZILLE GEOFFREY ESF0600109027 M 1995 MIN 57.27 65.74 Bronze 52.59
27 DEMAEGDT FLORA ESF0922700092 F 1995 MIN 57.66 66.88 Bronze 53.50
28 BAUMADIER MARINE ESF0922700094 F 1999 POU 58.37 68.92 Bronze 55.14
29 PARSOUD THEO FFS2636231 M 1999 POU 58.38 68.95 Bronze 55.16
30 CARLE ANNE -SOPHIE ESF0922700119 F 1991 JUN 58.65 69.72 Bronze 55.78
31 HIDOUX CORENTIN ESF0700199321 M 1995 MIN 59.59 72.45 Bronze 57.96
32 SIVAC LAUREN ESF0922700116 F 1994 MIN 1:00.35 74.65 Bronze 59.72
33 BASQUIN ELISE ESF0922700045 F 1996 BEN 1:00.60 75.37 Cabri 60.30
34 VALCIN JEANNE ESF0800253605 F 1999 POU 1:01.92 79.20 Cabri 63.36
35 ETIENNE MICHEL ESF9622700002 M 1951 MA3 1:02.12 79.77 Cabri 63.82
36 VALCIN MARGUERITE ESF0600109047 F 1994 MIN 1:02.26 80.17 64.14
37 SERRE BALATRE ADRIEN ESF0649401292 M 1994 MIN 1:02.29 80.27 64.22
38 ALTOUTOPIAN BAPTISTE ESF0922700146 M 2000 POU 1:02.43 80.67 64.54
39 VALCIN MATHILDE ESF0922700111 F 1992 CAD 1:03.51 83.80 67.04
40 SIVAC FRANKLIN ESF0922700115 M 1998 POU 1:03.86 84.81 67.85
41 PARSOUD LORIS ESF0800253508 M 2002 POU 1:06.19 91.56 73.25
42 MILON TIMON ESF0922700114 M 2000 POU 1:06.85 93.47 74.78
43 ACCART MARINE ESF0922700085 F 1996 BEN 1:07.38 95.00 76.00
44 BOULHOL CLEMENT ESF0600109030 M 1996 BEN 1:08.55 98.39 78.71
45 GEBUHRER LEA ESF0800253578 F 2000 POU 1:11.78 107.73 86.18
46 VONAU CLAIRE ESF0300610607 F 1994 MIN 1:14.17 114.65 91.72
47 RANDU PAUL ESF0800253580 M 2002 POU 1:14.96 116.94 93.55
48 GENGEMBRE REMI ESF0922700089 M 1999 POU 1:23.13 140.57 112.46
49 FOURNIER MANON ESF0922700019 F 2001 POU 1:24.71 145.15 116.12