Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE-CENTRE (LA) : Flèche du 22/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PORTE SERGE 8.00 46.44 43.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.44 55.04 1:00.19 1:04.50 1:06.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARES BLANCHE ESF1130810003 F 2000 BEN 51.34 19.40 Vermeil
2 BLUM JONATHAN ESF1250690006 M 1989 SEN 52.08 21.12 Vermeil
3 STORELLI JUSTINE ESF0750602601 F 1996 CAD 52.55 22.21 Vermeil
4 DE PERTUIS FELIX ESF1250690008 M 1993 JUN 52.72 22.60 Vermeil
5 CLAIRE CAROLINE ESF1250600129 F 1972 MA2 53.07 23.42 Vermeil
6 MARES EUGENE ESF0950600409 M 2002 POU 53.26 23.86 Vermeil
7 LECOCQ XAVIER ESF1150600272 M 1972 MA2 54.92 27.72 Vermeil
8 LEENHARDT GAETAN ESF1211650050 M 1996 CAD 55.35 28.72 Argent
9 GAUCHERON CHARLES ESF1050600595 M 1999 BEN 55.43 28.91 Argent
10 ASTIER ROMAIN ESF1050600478 M 2003 POU 55.72 29.58 Argent
11 ANDRIEUX QUENTIN ESF1050600081 M 2001 POU 55.76 29.67 Argent
12 ROSE HERVE ESF0718790300 M 1961 MA3 56.06 30.37 Argent
13 BOMBARD ANTOINE ESF1211650051 M 1996 CAD 56.36 31.07 Argent
14 ASTIER MAXENCE ESF1050600952 M 2003 POU 56.68 31.81 Argent
15 DRONIOU STEPHANE ESF1250600139 M 1970 MA2 56.90 32.33 Argent
15 GUILLAUME THIBAULT ESF1250690002 M 1995 CAD 56.90 32.33 Argent
17 GIGLIO ALEXANDRE ESF1250600131 M 1997 MIN 56.92 32.37 Argent
18 GAGNEUX BASTIEN ESF1013440286 M 1997 MIN 57.58 33.91 Argent
19 FLOQUET THOMAS ESF1050600105 M 1997 MIN 57.94 34.74 Argent
20 PETTEX MATHIEU ESF1050600088 M 2000 BEN 58.68 36.47 Argent
21 ASTIER THIBAULT ESF1050690094 M 2005 POU 59.65 38.72 Argent
22 FLOQUET PIERRE HENRI ESF0950600829 M 1968 MA2 59.96 39.44 Argent
23 LECOCQ ANTOINE ESF1150600193 M 1995 CAD 1:00.05 39.65 Argent
24 MARES OLYMPE ESF1050600473 F 2003 POU 1:00.12 39.81 Argent
25 VAUSSARD KARL ESF1250600133 M 1969 MA2 1:00.68 41.12 Bronze
26 GUILHOT LUCAS ESF1250690004 M 1998 MIN 1:01.12 42.14 Bronze
27 BLUM SEBASTIEN ESF1250690007 M 1993 JUN 1:01.54 43.12 Bronze
28 CAYROL MARIN ESF1050600643 M 2002 POU 1:02.36 45.02 Bronze
29 ROSE ANNA ESF0550680391 F 1992 SEN 1:02.42 45.16 Bronze
30 JEANNOT TOM ESF1150600701 M 2003 POU 1:02.99 46.49 Bronze
31 FLOQUET PAUL ESF1150690143 M 1999 BEN 1:04.52 50.05 Fléchette
32 SPRAUEL GUILLAUME ESF1250600135 M 1997 MIN 1:04.69 50.44 Fléchette
33 POPEA THOMAS ESF1211650053 M 2002 POU 1:05.02 51.21 Fléchette
34 GUILLAUME ROMAIN ESF1250690003 M 1998 MIN 1:05.25 51.74 Fléchette
35 GALLAIS LOUIS ESF1250600063 M 1998 MIN 1:06.45 54.53 Fléchette
36 GIGLIO PASCAL ESF1250600130 M 1962 MA3 1:08.01 58.16
37 GAGNEUX DORIAN ESF1013440287 M 2000 BEN 1:08.65 59.65
38 ANRIEUX MARION ESF1250600128 F 2003 POU 1:14.22 72.60