Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 23/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUSTACHE MATHIEU 3.00 49.63 48.18
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 55.41 1:01.67 1:07.45 1:12.27 1:14.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AMIEL MARTIN ESF0241900025 M 1993 JUN 52.37 8.69 Or
2 MICHAUD WILLIAM FFS2291999 M 1993 JUN 53.18 10.37 Or
3 TRIBOTE AXEL ESF0241902553 M 1996 CAD 53.28 10.58 Or
4 DE CASTILLA EUGENIE ESF0241901677 F 1994 JUN 53.90 11.86 Or
5 MICHAUD ALEX FFS2614402 M 1996 CAD 54.92 13.98 Or
6 CRETIN ULYSSE ESF0741904601 M 2002 POU 55.17 14.50 Or
7 AUFRANC ALEXIS FFS2635280 M 1998 MIN 55.21 14.58 Or
8 COLLIARD LEO ESF0241902402 M 1995 CAD 56.50 17.26 Vermeil
9 WILLIAMS HARRY ESF0841990066 M 1994 JUN 56.69 17.65 Vermeil
10 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 MIN 56.85 17.99 Vermeil
11 GIRARD CLAIRE ESF0841990013 F 1995 CAD 56.87 18.03 Vermeil
12 BLOHORN YVES ESF1241990103 M 1974 MA1 57.07 18.44 Vermeil
13 TRIBOTE NOLAN ESF0441902709 M 1999 BEN 57.28 18.88 Vermeil
14 DE CASTILLA GREGOIRE ESF0441900193 M 1996 CAD 57.82 20.00 Vermeil
15 MARIETTE FLORENCE FFS2650278 F 2000 BEN 57.98 20.33 Vermeil
16 GIRARD MARIE ESF0841990015 F 1995 CAD 58.12 20.62 Vermeil
17 REMOND ARTHUR ESF0741904249 M 2000 BEN 58.59 21.60 Vermeil
18 MORIN PAUL ESF0441902440 M 1998 MIN 58.82 22.07 Vermeil
19 CRETIN CESAR ESF0441900236 M 1999 BEN 58.94 22.32 Vermeil
20 WILLIAMS BETH ESF0841990011 F 1995 CAD 58.96 22.36 Vermeil
21 GRAND JEAN CAMILLE ESF1141991601 F 1994 JUN 59.84 24.19 Vermeil
22 MORIN PIERRE HENRI ESF0741991410 M 2001 POU 1:00.47 25.50 Vermeil
23 HEINZ WILLIAM ESF0841990025 M 1995 CAD 1:01.12 26.85 Vermeil
24 REMEC ELORA ESF0041901059 F 1992 SEN 1:03.09 30.94 Argent
25 RIEGIS KEVIN ESF0941990682 M 1998 MIN 1:04.57 34.01 Argent
26 ROUVIERE PAUL ESF1241990113 M 1998 MIN 1:04.71 34.30 Argent
27 DELAIGUE ADRIEN ESF0941991755 M 2001 POU 1:05.42 35.77 Argent
28 BILLON LOICIA ESF0841990533 F 2000 BEN 1:05.46 35.85 Argent
29 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 1:06.70 38.43 Argent
30 SOLLIER KYLIAN ESF1041992072 M 2002 POU 1:10.80 46.94 Bronze
31 SEPPENWOLDE THYS ESF1241990000 M 2001 POU 1:10.83 47.00 Bronze
32 BILLON LOANN ESF1041990342 F 2002 POU 1:11.03 47.41 Bronze
33 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 POU 1:11.06 47.48 Bronze
34 STIEL MIA ESF1241990111 F 1998 MIN 1:12.52 50.51 Fléchette
35 CHEVERRY LOUIS ESF0941990324 M 1999 BEN 1:12.72 50.92 Fléchette
36 RIEGIS CYRIL ESF1041991087 M 1999 BEN 1:12.95 51.40 Fléchette
37 EYRAUD ALINE ESF1041990847 F 2001 POU 1:13.12 51.75 Fléchette
38 GUEZ ILAN ESF1241990008 M 2002 POU 1:14.48 54.57 Fléchette
39 DERMEE TESSA ESF1041990050 F 2000 BEN 1:16.69 59.16
40 NEUHOFF PAUL ESF1141990229 M 2001 POU 1:17.21 60.24
41 ROUVIERE RAPHAELLE ESF1241990112 F 2000 BEN 1:17.30 60.43
42 TAHIRI MYRIAM ESF1241990093 F 2000 BEN 1:17.48 60.80
43 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 POU 1:17.95 61.78
44 SEPPENWOLDE AIMEE ESF1241990001 F 2003 POU 1:18.31 62.52
45 DERMEE ORSO ESF1041990052 M 2002 POU 1:18.71 63.35
46 ROUVIERE GREGOIRE ESF1141990174 M 2003 POU 1:21.34 68.81
47 PENARD ALICE ESF1141990147 F 1999 BEN 1:21.37 68.87
48 KOPLEWICZ BENJAMIN ESF1141990772 M 2001 POU 1:21.41 68.96
49 PRAT MANON ESF1241990110 M 2003 POU 1:22.41 71.03
50 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 POU 1:25.35 77.13
51 BALANCA TRISTAN ESF1141990173 M 2004 POU 1:25.92 78.32
52 DREYFUS NOEMIE ESF1141990009 F 2003 POU 1:32.58 92.14
53 RIEGIS CLARA ESF1041990142 F 2002 POU 1:42.24 112.19