Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 22/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 3.00 36.05 35.00
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.95 47.25 54.25 1:01.25 1:03.00
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MICHAUD WILLIAM FFS2291999 M 1993 JUN 39.09 11.69 Or 9.35
2 AMIEL MARTIN ESF0241900025 M 1993 JUN 39.63 13.22 Or 10.58
3 TRIBOTE AXEL ESF0241902553 M 1996 CAD 40.35 15.29 Or 12.23
4 MICHAUD ALEX FFS2614402 M 1996 CAD 40.36 15.31 Or 12.25
5 WILLIAMS HARRY ESF0841990066 M 1994 JUN 40.77 16.49 Or 13.19
6 AUFRANC ALEXIS FFS2635280 M 1998 MIN 41.51 18.60 Vermeil 14.88
7 GIRARD MARIE ESF0841990015 F 1995 CAD 42.01 20.02 Vermeil 16.02
8 CRETIN CESAR ESF0441900236 M 1999 BEN 42.44 21.26 Vermeil 17.01
9 DE CASTILLA EUGENIE ESF0241901677 F 1994 JUN 42.69 21.97 Vermeil 17.58
10 COLLIARD LEO ESF0241902402 M 1995 CAD 43.22 23.49 Vermeil 18.79
11 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 MIN 43.43 24.09 Vermeil 19.27
12 BLOHORN YVES ESF1241990103 M 1974 MA1 43.70 24.86 Vermeil 19.89
13 GIRARD CLAIRE ESF0841990013 F 1995 CAD 44.24 26.40 Vermeil 21.12
14 REMEC ELORA ESF0041901059 F 1992 SEN 44.59 27.40 Vermeil 21.92
15 HEINZ WILLIAM ESF0841990025 M 1995 CAD 47.31 35.17 Argent 28.14
16 REMOND ARTHUR ESF0741904249 M 2000 BEN 47.44 35.54 Argent 28.43
17 MARIETTE FLORENCE FFS2650278 F 2000 BEN 48.45 38.42 Argent 30.74
18 DELAIGUE ADRIEN ESF0941991755 M 2001 POU 49.64 41.82 Argent 33.46
19 GRAND JEAN CAMILLE ESF1141991601 F 1994 JUN 50.23 43.51 Argent 34.81
20 MORIN PIERRE HENRI ESF0741991410 M 2001 POU 50.35 43.86 Argent 35.09
21 DE CASTILLA GREGOIRE ESF0441900193 M 1996 CAD 50.75 45.00 Argent 36.00
22 PERIE CLEMENT ESF0841990174 M 1999 BEN 51.88 48.22 Argent 38.58
23 RIEGIS KEVIN ESF0941990682 M 1998 MIN 53.55 53.00 Argent 42.40
24 ROUVIERE PAUL ESF1241990113 M 1998 MIN 54.88 56.80 Bronze 45.44
25 RIEGIS INES ESF1041991083 F 1998 MIN 54.96 57.02 Bronze 45.62
26 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 POU 55.80 59.42 Bronze 47.54
27 DE BREBISSON THOMAS ESF1041990302 M 2001 POU 55.97 59.91 Bronze 47.93
28 BILLON LOICIA ESF0841990533 F 2000 BEN 56.08 60.22 Bronze 48.18
29 SOLLIER KYLIAN ESF1041992072 M 2002 POU 56.36 61.02 Bronze 48.82
30 STIEL MIA ESF1241990111 F 1998 MIN 57.70 64.86 Bronze 51.89
31 CHEVERRY LOUIS ESF0941990324 M 1999 BEN 57.93 65.51 Bronze 52.41
32 BILLON LOANN ESF1041990342 F 2002 POU 58.38 66.80 Bronze 53.44
33 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 58.73 67.80 Bronze 54.24
34 DERMEE TESSA ESF1041990050 F 2000 BEN 59.48 69.94 Bronze 55.95
35 VICOT ANTOINE ESF1141990304 M 1999 BEN 59.50 70.00 Bronze 56.00
36 RIEGIS CYRIL ESF1041991087 M 1999 BEN 59.79 70.82 Bronze 56.66
37 GUEZ ILAN ESF1241990008 M 2002 POU 1:00.45 72.71 Bronze 58.17
38 NEUHOFF PAUL ESF1141990229 M 2001 POU 1:01.18 74.80 Bronze 59.84
39 TAHIRI MYRIAM ESF1241990093 F 2000 BEN 1:01.89 76.83 Cabri 61.46
40 DERMEE ORSO ESF1041990052 M 2002 POU 1:03.24 80.69 64.55
41 PENARD ALICE ESF1141990147 F 1999 BEN 1:04.16 83.31 66.65
42 EYRAUD ALINE ESF1041990847 F 2001 POU 1:05.41 86.89 69.51
43 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 POU 1:07.69 93.40 74.72
44 PLASMANS HYACINTHE ESF1241990126 M 2001 POU 1:08.63 96.09 76.87