Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 10/04/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAMBEL CYRIL 8.00 43.33 40.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.94 52.15 58.17 1:04.19 1:06.19
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TESSORE MELVIN FFS2602903 M 1995 CAD 45.11 12.44 Or
2 RISOUL LUCAS ESF1069200368 M 1996 MIN 45.90 14.41 Or
3 JUZIAN MATHIEU FFS2625505 M 1997 MIN 45.92 14.46 Or
4 BLEINC MAXENCE ESF0869200317 M 2000 POU 46.24 15.25 Or
5 SAUVAN ACHILLE FFS2635300 M 2000 POU 47.06 17.30 Vermeil
6 PALMESE JEREMY FFS2629167 M 1998 BEN 47.20 17.65 Vermeil
7 CHASTAN VALENTINE FFS2640906 F 1996 MIN 48.50 20.89 Vermeil
8 CURIEN ALEXANDRE FFS2652365 M 2000 POU 49.44 23.23 Vermeil
9 BONNABEL QUENTIN FFS2623622 M 1997 MIN 49.50 23.38 Vermeil
10 VILLA DIEGO FFS2615943 M 1996 MIN 49.65 23.75 Vermeil
11 GARCIN ANTHONY FFS2652367 M 2000 POU 50.19 25.10 Vermeil
12 FARGUES CARLA ESF0969200370 F 2000 POU 50.20 25.12 Vermeil
13 PARSOUD THEO ESF1069200280 M 1999 BEN 50.76 26.52 Vermeil
14 BERNAUDON EMELINE ESF0069204527 F 1998 BEN 51.50 28.36 Vermeil
15 BISSON ZIAN ESF0869200748 M 2000 POU 51.57 28.54 Vermeil
16 CHASTAN ZOE FFS2640907 F 1997 MIN 52.28 30.31 Argent
17 VIAL NATHAN FFS2650389 M 2001 POU 52.38 30.56 Argent
18 MARTINEZ ADRIEN ESF1069200117 M 2002 POU 52.40 30.61 Argent
19 NABONNE PIERRE FFS2630719 M 1999 BEN 52.66 31.26 Argent
20 BENOIT SOLENE ESF0969200266 F 2001 POU 52.74 31.46 Argent
21 BERARD ILONA ESF0969200318 F 2002 POU 53.20 32.60 Argent
22 VIDAL NOAH ESF0869290042 M 2002 POU 53.78 34.05 Argent
23 WYCHOWANIEC LEA FFS2649611 F 2001 POU 54.25 35.22 Argent
24 PARSOUD LORIS ESF0800253508 M 2002 POU 54.41 35.62 Argent
25 ESTEBAN LEE ESF7805801599 F 2002 POU 54.94 36.94 Argent
26 CHASTAN CHLOE ESF0969200624 F 2001 POU 56.66 41.23 Argent
26 LEDU ELOUAN ESF0969200323 M 2001 POU 56.66 41.23 Argent
28 LAGIER AXELLE ESF0869200750 F 1999 BEN 56.77 41.50 Argent
29 BERNAUDON ELINA ESF7805801595 F 2004 POU 56.84 41.67 Argent
30 LEBLOND MARIE ESF0969200298 F 2000 POU 56.96 41.97 Argent
31 SAUVAN LEONIE ESF0969200320 F 2002 POU 57.77 43.99 Argent
32 BLEINC LOLA ESF7761363945 F 2004 POU 58.37 45.49 Bronze
33 BARANGER ILAN ESF1169200096 M 2002 POU 58.91 46.83 Bronze
34 DECK SWEN ESF7761363949 M 2003 POU 59.16 47.46 Bronze
35 DAZY MAEL ESF7761363957 M 2003 POU 1:00.27 50.22 Bronze
36 CHASTAN THOMAS ESF0969200623 M 2003 POU 1:00.31 50.32 Bronze
37 CHASTAN JULIETTE ESF7761363953 F 2003 POU 1:00.60 51.05 Bronze
38 WIRTZ MARECK ESF1169200093 M 2003 POU 1:02.01 54.56 Bronze
39 NABONNE ADRIEN ESF1169200097 M 2002 POU 1:03.11 57.30 Bronze
40 JAMGOTCHIAN MARC ESF1169200094 M 2003 POU 1:03.81 59.05 Bronze
41 FALQUE LIV ANNA ESF7761363948 F 2004 POU 1:05.88 64.21 Fléchette
42 BARBEROUX VINCENT FFS2657930 M 2001 POU 1:07.37 67.92
43 DAVID EMERIC ESF1169200095 M 2003 POU 1:07.53 68.32
44 BOUCHEGNIES LOU ESF1169200098 F 2004 POU 1:08.07 69.67