Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 25/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAYMAND YANNICK 4.00 40.08 38.53
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.08 50.09 55.88 1:01.66 1:03.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COELHO-MANDES DAMIEN ESF1031410024 M 1990 SEN 42.41 10.05 Or
2 VERNEY MAXIME ESF0241903001 M 1996 MIN 43.43 12.69 Or
3 WILLIAMS HARRY ESF0841990066 M 1994 CAD 44.01 14.20 Or
4 MORIN PAUL ESF0441902440 M 1998 BEN 45.00 16.77 Or
5 CRETIN CESAR ESF0441900236 M 1999 BEN 47.35 22.87 Vermeil
6 WILLIAMS BETH ESF0841990011 F 1995 CAD 47.95 24.42 Vermeil
7 SBAGHDI THANIA ESF0931480468 F 1989 SEN 47.96 24.45 Vermeil
8 DOUILLET MATTEO ESF0441900997 M 1998 BEN 48.04 24.66 Vermeil
9 TRIBOTE NOLAN ESF0441902709 M 1999 BEN 48.17 24.99 Vermeil
10 GIRARD THOMAS ESF0741904279 M 2000 POU 48.33 25.41 Vermeil
11 HEINZ WILLIAM ESF0841990025 M 1995 CAD 48.80 26.63 Vermeil
12 KALFON ALIX ESF0241902999 F 1995 CAD 48.90 26.89 Vermeil
13 OUAHMED YANNIS ESF0841991421 M 1999 BEN 49.59 28.68 Vermeil
14 BARASSIN GABRIELLE ESF0441900043 F 1996 MIN 50.96 32.23 Argent
15 POULLET JEAN PHILIPPE ESF0441902817 M 1961 MA3 52.09 35.17 Argent
16 HUBERT JEAN-LOUP ESF0941991300 M 1994 CAD 52.50 36.23 Argent
17 DE JUVIGNY BAPTISTE ESF0441901917 M 1996 MIN 53.11 37.81 Argent
18 MATHON JULIEN ESF1141990425 M 1996 MIN 53.15 37.92 Argent
19 AUFRANC ALEXIS FFS2635280 M 1998 BEN 53.47 38.75 Argent
20 DE LAVERGNOLLES VALENTINE ESF1141991181 F 1998 BEN 53.92 39.91 Argent
21 MORIN PIERRE HENRI ESF0741991410 M 2001 POU 54.89 42.43 Argent
22 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 MIN 55.28 43.44 Argent
23 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 BEN 56.91 47.67 Bronze
24 RIEGIS KEVIN ESF0941990682 M 1998 BEN 57.07 48.09 Bronze
25 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 BEN 57.25 48.55 Bronze
26 GUILLAUME BENJAMIN ESF0841990538 M 1996 MIN 57.46 49.10 Bronze
27 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 BEN 57.72 49.77 Bronze
28 DARD ALEXIS ESF1141990669 M 1999 BEN 59.05 53.23 Bronze
29 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 POU 59.39 54.11 Bronze
30 DE BELSUNCE AUGUSTIN ESF1141991048 M 2000 POU 59.57 54.57 Bronze
31 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 1:00.67 57.43 Bronze
32 BEUCHOT THOMAS ESF1141991030 M 2000 POU 1:00.80 57.77 Bronze
33 COMTE PAULINE ESF1141990590 F 1995 CAD 1:00.82 57.82 Bronze
34 LELIEVRE SARAH ESF1041990048 F 2000 POU 1:00.86 57.92 Bronze
35 BLAISE ANTONIN ESF0941991092 M 2001 POU 1:01.35 59.19 Bronze
36 GRUPPER PAUL ESF1041990529 M 2001 POU 1:01.44 59.43 Bronze
37 STEPAK EVA ESF1141990834 F 1996 MIN 1:01.49 59.56 Bronze
38 FREALLE JEANNE ESF1141990471 F 1999 BEN 1:01.69 60.08 Fléchette
39 BONDIN DAVID ESF1041991355 M 1997 MIN 1:02.02 60.93 Fléchette
40 AUFRANC OPHELIE ESF1141991233 F 2002 POU 1:02.05 61.01 Fléchette
40 GRUPPER CHARLES ESF0941990466 M 2002 POU 1:02.05 61.01 Fléchette
42 SERRA GAUTIER ESF1041990883 M 1999 BEN 1:02.07 61.06 Fléchette
43 DE LA BROSSE AUGUSTIN ESF0941990051 M 1998 BEN 1:02.17 61.32 Fléchette
44 DOVILET LÉO ESF0941991367 M 1999 BEN 1:02.20 61.40 Fléchette
45 BLAISE GUILLAUME ESF0941991190 M 1999 BEN 1:02.22 61.45 Fléchette
46 SOURD JULIE ESF0941990507 F 1999 BEN 1:02.38 61.87 Fléchette
47 LEVY-FIDEL CLEMENTINE ESF1041990559 F 1999 BEN 1:02.43 62.00 Fléchette
48 VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 BEN 1:02.50 62.18 Fléchette
49 LEGRAND ALBANE ESF0841991137 F 1999 BEN 1:02.69 62.67 Fléchette
50 FELTEN ELISABETH ESF0941990706 F 1995 CAD 1:02.74 62.80 Fléchette
51 DROEGHMANS ANDREA ESF1141990111 M 2002 POU 1:02.79 62.93 Fléchette
52 RIEGIS INES ESF1041991083 F 1998 BEN 1:03.04 63.58 Fléchette
53 DROUETS GREGOIRE ESF1141990001 M 1997 MIN 1:03.38 64.46 Fléchette
54 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2002 POU 1:03.63 65.11
55 FELTEN CLAUDINE ESF1041990589 F 2000 POU 1:03.88 65.76
56 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 1:04.37 67.03
57 OUTIN CLARA ESF1141990461 F 1997 MIN 1:04.62 67.68
58 HAOUZI BENJAMIN ESF1141990567 M 1999 BEN 1:04.66 67.78
59 COMTE JUSTIN ESF0941991931 M 1998 BEN 1:04.92 68.46
60 BENAHMED KELIAN ESF0941991978 M 1999 BEN 1:04.95 68.53
61 GOZE PACO ESF1141990033 M 2002 POU 1:05.23 69.26
62 SCHWABEDAL PHILIPP ESF0941990900 M 1999 BEN 1:05.27 69.37
63 BOILEAU BASTIEN ESF1141990621 M 2001 POU 1:05.40 69.70
64 MALHOMME THIBAUT ESF1141991036 M 1998 BEN 1:05.75 70.61
65 SAMMUT MARION ESF1141991182 F 1999 BEN 1:06.15 71.65
66 GOMEZ THIBAULT ESF1041991517 M 2001 POU 1:06.40 72.30
67 LOZAC'H TANGUI ESF0941990591 M 2000 POU 1:06.62 72.87
68 CIOTTA JUSTINE ESF1041990600 F 2000 POU 1:06.67 73.00
69 DERVAL LUCAS ESF1141990562 M 2000 POU 1:06.96 73.75
70 DERMEE TESSA ESF1041990050 F 2000 POU 1:07.03 73.93
71 GARCIN ROMAIN ESF1141990758 M 1998 BEN 1:07.07 74.04
72 ECREMENT VICTOR ESF1141990047 M 1998 BEN 1:07.11 74.14
73 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 POU 1:07.14 74.22
74 DENIS THOMAS ESF0965100033 M 1997 MIN 1:07.91 76.22
75 CHEVALERIAS THEO ESF1041991699 M 2002 POU 1:08.25 77.10
76 FREALLE LUCIE ESF1141990473 F 2001 POU 1:08.26 77.12
77 ELLERO MARIE ESF1041990602 F 1997 MIN 1:08.28 77.18
78 VICOT ALEXANDRE ESF1141991387 M 2002 POU 1:08.37 77.41
79 SANSON HUGO ESF1141990055 M 2000 POU 1:08.42 77.54
80 OUTIN CLEMENT ESF1141990650 M 1999 BEN 1:08.44 77.59
81 D'HALLUIN JULIE ESF1141990397 F 2002 POU 1:08.53 77.82
82 SAUTOUR EDJI ESF1041991606 M 1999 BEN 1:08.67 78.19
83 DEMOURY CAPUCINE ESF1141991027 F 2003 POU 1:08.76 78.42
84 BEUCHER MATHIEU ESF1041990661 M 2001 POU 1:09.09 79.28
85 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 POU 1:09.61 80.63
86 GRUPPER EMMA ESF1041990638 F 2004 POU 1:09.93 81.46
87 FABIAN RACHELLE ESF1041990032 F 2002 POU 1:10.94 84.08
88 LAMBERT ARTHUR ESF1032000278 F 2001 POU 1:11.72 86.10
89 PRADEL JULIE ESF1041990369 F 1998 BEN 1:11.78 86.26
90 PARINELLO LISA ESF0841990141 F 2002 POU 1:11.84 86.41
91 DALIGNY CLEMENCE ESF1141990019 F 1998 BEN 1:11.88 86.52
92 KRIMI YANIS ESF1041991698 M 2003 POU 1:12.10 87.09
93 VARGA ALEXANDRE ESF1141990635 M 2000 POU 1:12.28 87.56
94 ISOARD LEO ESF0841991586 M 2001 POU 1:12.56 88.28
95 CHEMINOT ERIC ESF1141991017 M 1999 BEN 1:12.73 88.72
96 SILVANO SEBASTIEN ESF1141991385 M 1999 BEN 1:14.55 93.45
97 MARTET LEO ESF1141991029 M 2001 POU 1:14.78 94.04
98 GIRARD THEO ESF1041990720 M 2004 POU 1:14.79 94.07
99 GIOVANNI VICTOR ESF1141990370 M 2001 POU 1:15.02 94.67
100 COMPAROT ADELE ESF1141991028 F 2001 POU 1:15.68 96.38
101 DARD ROMAIN ESF1042200953 M 1997 MIN 1:15.72 96.48
102 MORINIERE SASHA ESF1041990988 F 1999 BEN 1:15.73 96.51
103 VARRON MARTIN ESF1141990632 M 2000 POU 1:16.21 97.75
104 TRUCHON-BARTES MALO ESF1141990821 M 2001 POU 1:16.95 99.67
105 SILVANO MATTHIEU ESF1141991384 M 1998 BEN 1:17.46 101.00
106 DEJOUANY STANISLAS ESF1041990680 M 2001 POU 1:17.96 102.29
107 AHLERS DORIAN ESF1141991033 M 1999 BEN 1:18.26 103.07
108 ANGO MARINE ESF1141991037 M 2000 POU 1:18.35 103.31
109 QUIEDEVILLE MEDHI ESF1141990160 M 2003 POU 1:19.72 106.86
110 DALIGNY ANTOINE ESF1141990017 M 2000 POU 1:19.96 107.48
111 PACE TIMEO ESF1141991383 M 2002 POU 1:20.65 109.27
112 LEFIEVRE LAURINE ESF1141990563 F 1999 BEN 1:21.35 111.09
113 SCHWABEDAL ANA ESF1041991994 F 2003 POU 1:22.42 113.87
114 BONTE GARANCE ESF1141990644 F 2002 POU 1:22.60 114.33
115 WEHRLI BAPTISTE ESF1041991419 M 1996 MIN 1:24.07 118.15
116 LE GUILLOU TANGUY ESF1141990119 M 2001 POU 1:27.01 125.78
117 MARQUET LOUIS ESF1141990135 M 2002 POU 1:28.74 130.27
118 K' DIVEL ANAIS ESF1141990579 F 2002 POU 1:30.16 133.95
119 SCHNEIDER THEO ESF1141991386 M 2003 POU 1:43.82 169.40