Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 24/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 6.00 36.44 34.37
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.22 46.40 53.28 1:00.15 1:01.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 WILLIAMS HARRY ESF0841990066 M 1994 CAD 41.59 20.98 Vermeil 16.78
2 CAMPOS CLEMENT ESF9941903197 M 1991 SEN 41.85 21.74 Vermeil 17.39
3 WILLIAMS JAMIE ESF0841990064 M 1992 JUN 42.01 22.20 Vermeil 17.76
4 VERNEY MAXIME ESF0241903001 M 1996 MIN 42.40 23.34 Vermeil 18.67
5 MORIN PAUL ESF0441902440 M 1998 BEN 44.76 30.20 Vermeil 24.16
6 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 MIN 45.25 31.62 Vermeil 25.30
7 AUFRANC ALEXIS FFS2635280 M 1998 BEN 45.80 33.22 Vermeil 26.58
8 CRETIN CESAR ESF0441900236 M 1999 BEN 46.35 34.82 Vermeil 27.86
9 DUFRANNE JULIE ESF1141991023 M 1998 BEN 48.80 41.96 Argent 33.57
10 HEINZ WILLIAM ESF0841990025 M 1995 CAD 48.85 42.10 Argent 33.68
11 KALFON ALIX ESF0241902999 F 1995 CAD 49.01 42.58 Argent 34.06
12 BARASSIN GABRIELLE ESF0441900043 F 1996 MIN 49.28 43.35 Argent 34.68
13 WILLIAMS BETH ESF0841990011 F 1995 CAD 49.32 43.48 Argent 34.78
14 JACOB KESSELER LEA ESF0241901626 F 1995 CAD 51.70 50.39 Argent 40.31
15 MORIN PIERRE HENRI ESF0741991410 M 2001 POU 51.76 50.57 Argent 40.46
16 OUAHMED YANNIS ESF0841991421 M 1999 BEN 52.57 52.93 Argent 42.34
17 GIRARD THOMAS ESF0741904279 M 2000 POU 53.10 54.46 Argent 43.57
18 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 BEN 53.36 55.22 Bronze 44.18
19 MATHON JULIEN ESF1141990425 M 1996 MIN 55.56 61.62 Bronze 49.30
20 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 MIN 55.93 62.70 Bronze 50.16
21 HUBERT JEAN-LOUP ESF0941991300 M 1994 CAD 56.99 65.77 Bronze 52.62
22 DE JUVIGNY BAPTISTE ESF0441901917 M 1996 MIN 57.45 67.12 Bronze 53.70
23 BENAHMED KELIAN ESF0941991978 M 1999 BEN 58.20 69.30 Bronze 55.44
24 DARD ROMAIN ESF1042200953 M 1997 MIN 59.68 73.60 Bronze 58.88
25 RIEGIS KEVIN ESF0941990682 M 1998 BEN 59.80 73.95 Bronze 59.16
26 LE TOURNEUR D'ISON JULIEN ESF1041990785 M 1998 BEN 1:00.28 75.35 Cabri 60.28
27 GUILLAUME BENJAMIN ESF0841990538 M 1996 MIN 1:00.80 76.86 Cabri 61.49
28 DE LAVERGNOLLES VALENTINE ESF1141991181 F 1998 BEN 1:00.81 76.89 Cabri 61.51
29 COMTE PAULINE ESF1141990590 F 1995 CAD 1:01.08 77.67 Cabri 62.14
30 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 1:01.57 79.10 Cabri 63.28
31 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 BEN 1:01.93 80.15 64.12
32 CIOTTA LUCAS ESF0841990512 M 1997 MIN 1:02.27 81.14 64.91
33 DE BELSUNCE AUGUSTIN ESF1141991048 M 2000 POU 1:02.63 82.19 65.75
34 LELIEVRE SARAH ESF1041990048 F 2000 POU 1:03.08 83.49 66.79
35 DERMEE TESSA ESF1041990050 F 2000 POU 1:03.42 84.47 67.58
36 BEGUE ALBERTO ESF0918700033 M 1997 MIN 1:03.45 84.57 67.66
37 BLAISE YANN ESF0941990945 M 1972 MA1 1:03.50 84.72 67.78
38 STEPAK EVA ESF1141990834 F 1996 MIN 1:03.74 85.41 68.33
39 GRUPPER PAUL ESF1041990529 M 2001 POU 1:03.90 85.88 68.70
40 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 1:03.94 86.00 68.80
41 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 POU 1:04.06 86.35 69.08
42 KOEDINGER FRÉDERIC ESF1041990908 M 1964 MA2 1:04.07 86.37 69.10
43 GRUPPER CHARLES ESF0941990466 M 2002 POU 1:04.14 86.58 69.26
44 DE LA BROSSE AUGUSTIN ESF0941990051 M 1998 BEN 1:04.47 87.54 70.03
45 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 BEN 1:04.66 88.09 70.47
46 BLAISE ANTONIN ESF0941991092 M 2001 POU 1:04.91 88.83 71.06
47 FELTEN ELISABETH ESF0941990706 F 1995 CAD 1:05.23 89.75 71.80
48 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2002 POU 1:05.35 90.10 72.08
49 LEGRAND ALBANE ESF0841991137 F 1999 BEN 1:05.49 90.51 72.41
50 BEUCHOT THOMAS ESF1141991030 M 2000 POU 1:06.18 92.51 74.01
51 GRUPPER EMMA ESF1041990638 F 2004 POU 1:07.07 95.10 76.08
52 SERRA GAUTIER ESF1041990883 M 1999 BEN 1:07.41 96.09 76.87
53 DROUETS GREGOIRE ESF1141990001 M 1997 MIN 1:07.66 96.82 77.46
54 BONDIN DAVID ESF1041991355 M 1997 MIN 1:07.92 97.58 78.06
55 VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 BEN 1:08.12 98.16 78.53
56 SOURD JULIE ESF0941990507 F 1999 BEN 1:08.16 98.28 78.62
57 MALHOMME THIBAUT ESF1141991036 M 1998 BEN 1:08.36 98.85 79.08
58 DEMOURY CAPUCINE ESF1141991027 F 2003 POU 1:08.97 100.62 80.50
59 DERMEE ORSO ESF1041990052 M 2002 POU 1:09.08 100.95 80.76
60 OUTIN CLARA ESF1141990461 F 1997 MIN 1:09.53 102.26 81.81
61 DOVILET LÉO ESF0941991367 M 1999 BEN 1:09.58 102.40 81.92
62 SCHWABEDAL PHILIPP ESF0941990900 M 1999 BEN 1:09.68 102.69 82.15
63 BLAISE GUILLAUME ESF0941991190 M 1999 BEN 1:10.36 104.67 83.74
64 LE MOLLE MONTANGUON VICTOR ESF1041990118 M 2002 POU 1:10.53 105.17 84.14
65 COMTE JUSTIN ESF0941991931 M 1998 BEN 1:10.80 105.95 84.76
66 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 POU 1:12.13 109.82 87.86
67 ISOARD LEO ESF0841991586 M 2001 POU 1:12.15 109.88 87.90
68 LOZAC'H TANGUI ESF0941990591 M 2000 POU 1:12.35 110.46 88.37
69 FABIAN RACHELLE ESF1041990032 F 2002 POU 1:12.80 111.77 89.42
70 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 POU 1:13.90 114.97 91.98
71 ELLERO MARIE ESF1041990602 F 1997 MIN 1:14.51 116.74 93.39
72 GOMEZ THIBAULT ESF1041991517 M 2001 POU 1:15.44 119.45 95.56