Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 23/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 6.00 36.66 34.58
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.46 44.95 50.14 55.33 57.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CAMPOS CLEMENT ESF9941903197 M 1991 SEN 37.58 8.66 Or
2 VERNEY MAXIME ESF0241903001 M 1996 MIN 38.97 12.68 Or
3 WILLIAMS HARRY ESF0841990066 M 1994 CAD 39.19 13.32 Or
4 WILLIAMS JAMIE ESF0841990064 M 1992 JUN 39.98 15.60 Or
5 AUFRANC ALEXIS FFS2635280 M 1998 BEN 40.12 16.01 Or
6 CRETIN CESAR ESF0441900236 M 1999 BEN 41.31 19.45 Vermeil
7 REMOND ARTHUR ESF0741904249 M 2000 POU 41.60 20.29 Vermeil
8 CRETIN ULYSSE ESF0741904601 M 2002 POU 41.75 20.72 Vermeil
9 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 MIN 41.89 21.13 Vermeil
10 TRIBOTE NOLAN ESF0441902709 M 1999 BEN 42.13 21.82 Vermeil
11 DOUILLET MATTEO ESF0441900997 M 1998 BEN 42.20 22.02 Vermeil
12 KALFON ALIX ESF0241902999 F 1995 CAD 42.34 22.43 Vermeil
13 GIRARD THOMAS ESF0741904279 M 2000 POU 42.41 22.63 Vermeil
14 MORIN PAUL ESF0441902440 M 1998 BEN 42.69 23.44 Vermeil
15 WILLIAMS BETH ESF0841990011 F 1995 CAD 43.30 25.20 Vermeil
16 JACOB KESSELER LEA ESF0241901626 F 1995 CAD 43.63 26.16 Vermeil
17 OUAHMED YANNIS ESF0841991421 M 1999 BEN 44.14 27.63 Vermeil
18 HEINZ WILLIAM ESF0841990025 M 1995 CAD 44.55 28.82 Vermeil
19 DUFRANNE JULIE ESF1141991023 M 1998 BEN 45.31 31.01 Argent
20 BARASSIN GABRIELLE ESF0441900043 F 1996 MIN 45.95 32.86 Argent
21 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 BEN 46.89 35.58 Argent
22 RIEGIS KEVIN ESF0941990682 M 1998 BEN 47.18 36.42 Argent
23 DE JUVIGNY BAPTISTE ESF0441901917 M 1996 MIN 47.43 37.14 Argent
24 MORIN PIERRE HENRI ESF0741991410 M 2001 POU 47.51 37.38 Argent
25 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 MIN 47.82 38.27 Argent
26 DE LAVERGNOLLES VALENTINE ESF1141991181 F 1998 BEN 48.39 39.92 Argent
27 MATHON JULIEN ESF1141990425 M 1996 MIN 49.30 42.55 Argent
28 COMTE PAULINE ESF1141990590 F 1995 CAD 49.42 42.90 Argent
29 GUILLAUME BENJAMIN ESF0841990538 M 1996 MIN 49.68 43.65 Argent
30 DARD ALEXIS ESF1141990669 M 1999 BEN 49.77 43.91 Argent
31 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 49.90 44.29 Argent
32 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 49.93 44.37 Argent
33 CIOTTA LUCAS ESF0841990512 M 1997 MIN 50.14 44.98 Argent
34 BEGUE ALBERTO ESF0918700033 M 1997 MIN 50.35 45.59 Bronze
35 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 BEN 50.57 46.22 Bronze
36 GRUPPER CHARLES ESF0941990466 M 2002 POU 50.59 46.28 Bronze
37 DARD ROMAIN ESF1042200953 M 1997 MIN 50.95 47.32 Bronze
38 HUBERT JEAN-LOUP ESF0941991300 M 1994 CAD 50.98 47.41 Bronze
39 BENAHMED KELIAN ESF0941991978 M 1999 BEN 50.99 47.44 Bronze
40 GRUPPER PAUL ESF1041990529 M 2001 POU 51.21 48.07 Bronze
41 DE BELSUNCE AUGUSTIN ESF1141991048 M 2000 POU 51.44 48.74 Bronze
42 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 BEN 51.54 49.03 Bronze
43 DE LA BROSSE AUGUSTIN ESF0941990051 M 1998 BEN 52.47 51.72 Bronze
44 DERMEE TESSA ESF1041990050 F 2000 POU 52.72 52.44 Bronze
45 FELTEN ELISABETH ESF0941990706 F 1995 CAD 52.94 53.08 Bronze
46 VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 BEN 53.37 54.32 Bronze
47 LELIEVRE SARAH ESF1041990048 F 2000 POU 53.41 54.44 Bronze
48 DOVILET LÉO ESF0941991367 M 1999 BEN 53.60 54.98 Bronze
49 RIEGIS INES ESF1041991083 F 1998 BEN 53.73 55.36 Bronze
50 SOURD JULIE ESF0941990507 F 1999 BEN 53.85 55.71 Bronze
51 SERRA GAUTIER ESF1041990883 M 1999 BEN 54.21 56.75 Bronze
52 GOMEZ THIBAULT ESF1041991517 M 2001 POU 54.26 56.89 Bronze
53 RIEGIS CYRIL ESF1041991087 M 1999 BEN 54.29 56.98 Bronze
54 BLAISE GUILLAUME ESF0941991190 M 1999 BEN 54.30 57.01 Bronze
55 BLAISE ANTONIN ESF0941991092 M 2001 POU 54.58 57.82 Bronze
56 BONDIN DAVID ESF1041991355 M 1997 MIN 55.34 60.02 Fléchette
57 MALHOMME THIBAUT ESF1141991036 M 1998 BEN 55.68 61.00 Fléchette
58 BEUCHOT THOMAS ESF1141991030 M 2000 POU 56.33 62.88 Fléchette
59 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 POU 56.54 63.49 Fléchette
60 LEGRAND ALBANE ESF0841991137 F 1999 BEN 56.76 64.12 Fléchette
61 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 POU 57.13 65.19
62 OUTIN CLARA ESF1141990461 F 1997 MIN 57.16 65.28
63 ELLERO MARIE ESF1041990602 F 1997 MIN 57.60 66.55
64 SCHWABEDAL PHILIPP ESF0941990900 M 1999 BEN 58.46 69.04
65 DROUETS GREGOIRE ESF1141990001 M 1997 MIN 58.51 69.18
66 FREALLE JEANNE ESF1141990471 F 1999 BEN 59.01 70.63
67 LOZAC'H TANGUI ESF0941990591 M 2000 POU 59.72 72.68
68 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2002 POU 59.98 73.43
69 COMTE JUSTIN ESF0941991931 M 1998 BEN 59.99 73.46
70 FREALLE LUCIE ESF1141990473 F 2001 POU 1:00.61 75.25
71 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 POU 1:01.29 77.22
72 DERMEE ORSO ESF1041990052 M 2002 POU 1:01.85 78.84
73 FABIAN RACHELLE ESF1041990032 F 2002 POU 1:01.94 79.10
74 STEPAK EVA ESF1141990834 F 1996 MIN 1:02.76 81.47
75 DEMOURY CAPUCINE ESF1141991027 F 2003 POU 1:04.63 86.88
76 LE MOLLE MONTANGUON VICTOR ESF1041990118 M 2002 POU 1:29.77 159.57