Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 22/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAYMAND YANNICK 4.00 38.53 37.04
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.34 50.01 57.42 1:04.83 1:06.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 WILLIAMS HARRY ESF0841990066 M 1994 CAD 44.64 20.49 Vermeil 16.39
2 WILLIAMS JAMIE ESF0841990064 M 1992 JUN 45.18 21.95 Vermeil 17.56
3 VERNEY MAXIME ESF0241903001 M 1996 MIN 46.32 25.02 Vermeil 20.02
4 MORIN PAUL ESF0441902440 M 1998 BEN 47.61 28.51 Vermeil 22.81
5 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 MIN 49.46 33.50 Vermeil 26.80
6 CRETIN CESAR ESF0441900236 M 1999 BEN 50.18 35.45 Argent 28.36
7 HEINZ WILLIAM ESF0841990025 M 1995 CAD 51.35 38.60 Argent 30.88
8 TRIBOTE NOLAN ESF0441902709 M 1999 BEN 51.47 38.92 Argent 31.14
9 CRETIN ULYSSE ESF0741904601 M 2002 POU 52.21 40.92 Argent 32.74
10 BARASSIN GABRIELLE ESF0441900043 F 1996 MIN 53.17 43.52 Argent 34.82
11 DUFRANNE JULIE ESF1141991023 M 1998 BEN 53.30 43.88 Argent 35.10
12 KALFON ALIX ESF0241902999 F 1995 CAD 53.58 44.62 Argent 35.70
13 JACOB KESSELER LEA ESF0241901626 F 1995 CAD 53.59 44.65 Argent 35.72
14 WILLIAMS BETH ESF0841990011 F 1995 CAD 53.67 44.87 Argent 35.90
15 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 BEN 57.65 55.61 Bronze 44.49
15 MORIN PIERRE HENRI ESF0741991410 M 2001 POU 57.65 55.61 Bronze 44.49
17 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 MIN 58.56 58.07 Bronze 46.46
18 GIRARD THOMAS ESF0741904279 M 2000 POU 58.66 58.34 Bronze 46.67
19 MATHON JULIEN ESF1141990425 M 1996 MIN 1:00.59 63.54 Bronze 50.83
20 LAINE SIMON ESF0841991826 M 2001 POU 1:03.25 70.72 Bronze 56.58
21 HUBERT JEAN-LOUP ESF0941991300 M 1994 CAD 1:03.35 70.99 Bronze 56.79
22 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 BEN 1:03.59 71.64 Bronze 57.31
23 BENAHMED KELIAN ESF0941991978 M 1999 BEN 1:03.80 72.21 Bronze 57.77
24 LE TOURNEUR D'ISON JULIEN ESF1041990785 M 1998 BEN 1:04.10 73.02 Bronze 58.42
25 RIEGIS KEVIN ESF0941990682 M 1998 BEN 1:05.31 76.28 Cabri 61.02
26 CIOTTA LUCAS ESF0841990512 M 1997 MIN 1:05.40 76.52 Cabri 61.22
27 OUAHMED YANNIS ESF0841991421 M 1999 BEN 1:05.52 76.85 Cabri 61.48
28 BEGUE ALBERTO ESF0918700033 M 1997 MIN 1:05.74 77.45 Cabri 61.96
29 DARD ROMAIN ESF1042200953 M 1997 MIN 1:05.82 77.66 Cabri 62.13
30 LELIEVRE SARAH ESF1041990048 F 2000 POU 1:06.18 78.62 Cabri 62.90
31 GOMEZ THIBAULT ESF1041991517 M 2001 POU 1:06.26 78.85 Cabri 63.08
32 COMTE PAULINE ESF1141990590 F 1995 CAD 1:06.75 80.17 64.14
33 GUILLAUME BENJAMIN ESF0841990538 M 1996 MIN 1:07.09 81.09 64.87
34 GRUPPER CHARLES ESF0941990466 M 2002 POU 1:07.12 81.17 64.94
35 GRUPPER PAUL ESF1041990529 M 2001 POU 1:07.17 81.31 65.05
36 RIEGIS INES ESF1041991083 F 1998 BEN 1:07.59 82.44 65.95
37 DE BELSUNCE AUGUSTIN ESF1141991048 M 2000 POU 1:07.60 82.47 65.98
38 STEPAK EVA ESF1141990834 F 1996 MIN 1:07.66 82.62 66.10
39 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 BEN 1:08.13 83.90 67.12
40 RIEGIS CYRIL ESF1041991087 M 1999 BEN 1:09.06 86.41 69.13
41 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2002 POU 1:09.30 87.05 69.64
41 SOURD JULIE ESF0941990507 F 1999 BEN 1:09.30 87.05 69.64
43 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 1:09.36 87.22 69.78
44 FELTEN ELISABETH ESF0941990706 F 1995 CAD 1:09.48 87.54 70.03
45 DE LAVERGNOLLES VALENTINE ESF1141991181 F 1998 BEN 1:09.69 88.11 70.49
46 LEGRAND ALBANE ESF0841991137 F 1999 BEN 1:09.74 88.24 70.59
47 SERRA GAUTIER ESF1041990883 M 1999 BEN 1:09.85 88.54 70.83
48 DERMEE TESSA ESF1041990050 F 2000 POU 1:10.11 89.24 71.39
49 PARINELLO LISA ESF0841990141 F 2002 POU 1:10.40 90.02 72.02
50 DE LA BROSSE AUGUSTIN ESF0941990051 M 1998 BEN 1:10.48 90.24 72.19
51 BEUCHOT THOMAS ESF1141991030 M 2000 POU 1:10.59 90.54 72.43
52 VERNEY CELINE ESF0741902835 F 1999 BEN 1:10.87 91.29 73.03
53 LEGRAND JEAN-CHRISTOPHE ESF0841991413 M 1968 MA2 1:11.05 91.77 73.42
54 DOVILET LÉO ESF0941991367 M 1999 BEN 1:11.08 91.86 73.49
55 BLAISE ANTONIN ESF0941991092 M 2001 POU 1:11.38 92.67 74.14
56 DARD ALEXIS ESF1141990669 M 1999 BEN 1:11.60 93.26 74.61
57 BONDIN DAVID ESF1041991355 M 1997 MIN 1:12.00 94.34 75.47
58 LE MOLLE MONTANGUON VICTOR ESF1041990118 M 2002 POU 1:12.33 95.23 76.18
59 MALHOMME THIBAUT ESF1141991036 M 1998 BEN 1:12.48 95.64 76.51
60 BLAISE GUILLAUME ESF0941991190 M 1999 BEN 1:12.53 95.78 76.62
61 SCHWABEDAL PHILIPP ESF0941990900 M 1999 BEN 1:13.26 97.74 78.19
62 GRUPPER EMMA ESF1041990638 F 2004 POU 1:13.59 98.62 78.90
63 DROUETS GREGOIRE ESF1141990001 M 1997 MIN 1:13.92 99.53 79.62
63 OUTIN CLARA ESF1141990461 F 1997 MIN 1:13.92 99.53 79.62
65 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 POU 1:13.96 99.62 79.70
66 FREALLE LUCIE ESF1141990473 F 2001 POU 1:16.50 106.49 85.19
67 DERMEE ORSO ESF1041990052 M 2002 POU 1:16.56 106.65 85.32
68 LOZAC'H TANGUI ESF0941990591 M 2000 POU 1:16.57 106.67 85.34
69 FABIAN RACHELLE ESF1041990032 F 2002 POU 1:17.05 107.97 86.38
70 COMTE JUSTIN ESF0941991931 M 1998 BEN 1:17.91 110.29 88.23
71 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 POU 1:18.46 111.77 89.42
72 ISOARD LEO ESF0841991586 M 2001 POU 1:20.98 118.57 94.86
73 DEMOURY CAPUCINE ESF1141991027 F 2003 POU 1:22.17 121.79 97.43
74 ELLERO MARIE ESF1041990602 F 1997 MIN 1:25.45 130.65 104.52